Лабораторный стол: виды, материалы, критерии выбора

36Такая разновидность медицинской мебели, как лабораторный стол, – занимает одну из самых важных позиций при оснащении лаборатории. За ними проводится большинство лабораторных исследований и манипуляций, компьютерная обработка информации, систематизация аналитических материалов и необходимых документов.

Виды

Существует немалое количество видов лабораторных столов, среди которых важное место занимают столы химические, титровальные, островные. Почти всегда для лаборатории требуется стол лабораторный для приборов и медицинской техники.

Материалы

Основу (каркас) обычно выполняют из прочных долговечных материалов, предпочтительно из металлов, на которые наносят защитные порошковые покрытия. Наружные поверхности ламинируют пластиком, керамикой, меламином. Свойства последних сильно различаются и оказывают влияние на все эксплуатационные характеристики столов лабораторных и, конечно, их цену.

Критерии выбора

Похоже, самым важным моментом является оптимальный выбор «нужного» варианта с учетом условий его использования, габаритов и функциональных возможностей самого помещения, и, конечно, бюджета. Важно еще до покупки решить, что предпочтительнее: попросту со временем заменить, к примеру, ламинированную модель на новую или десятилетиями довольствоваться добротностью и надежностью более дорогого и износостойкого стола металлического лабораторного.

Цена и качество: где купить лабораторные столы

Продажу медицинского оборудования осуществляет компания «Техноселекшн» (Санкт-Петербург). Здесь можно приобрести любую лабораторную мебель, в том, числе и столы. Технологии производства, материалы, неоднократные испытания в соответствии с принятыми стандартами и санитарными требованиями – гарантия «жизнестойкости» продукции на протяжении всего срока эксплуатации.

Любая модель из предложенных в каталоге обладает достоинствами, которые всегда ценит искушенный потребитель: доступная цена и проверенное временем качество.

Компания рекомендует на сайте technoselection.ru широкий ассортимент мебельных модулей, среди которых можно подобрать стол:

  • низкий и высокий;
  • пристенный и угловой модули;
  • лабораторный островной и торцевой;
  • лабораторный химический;
  • для хроматографа.

А также лабораторные столы:

  • антивибрационные;
  • титровальные;
  • передвижные;
  • компьютерные аналитические.

Любой вариант мебели способен придать рабочему процессу лаборатории нужный импульс, обеспечить должный уровень обслуживания, внести в каждый новый день максимум жизненного и рабочего комфорта.