Советы по созданию спортивного стиля в одежде

iМногие люди ценят одежду за ее удобство и простоту. Поэтому красивым и не всегда комфортным вещам, предпочитают спортивную одежду. Однако это не значит, что в их гардеробе можно найти лишь спортивные штаны, футболки и кроссовки. Нынешняя спортивная мода радует своих почитателей разнообразием нарядов и цветовых гамм.

Конечно же, такой вид одежды подходит для активных людей, которые предпочитают проводить свое время весело, разнообразно и комфортно. Исходя из этого, вещи спортивного стиля всегда просты, без лишних деталей, свободны и удобны. Среди материалов наибольшее предпочтение отдается хлопку, замшу и трикотажу. Цветовые гаммы поражают своим разнообразием и яркостью. В спортивном стиле можно встретить любые оттенки и цвета: от черного до ярко-малинового.

Наиболее популярной спортивной одеждой считают:

  • спортивные костюмы. В основном состоят из спортивных брюк и легкой куртки. Штаны могут быть свободными или облегающими..
  • шорты. Они очень удобны для активного летнего отдыха. Могут быть как очень короткими, так и доходить до колена.
  • футболки. В наше время разнообразие именно этой детали гардероба просто поражает. Футболки шьют различных размеров, фасонов и цветов, так что можно с уверенностью сказать, что любая модница подберет то, что будет ей по душе.
  • ветровки и куртки. Отличительными чертами верхней одежды являются рукава на резинке и капюшон.
  • юбки. Накладные карманы, складки и погоны – идеальное украшение таких юбок. Они могут быть как однотонными, так и яркими и разноцветными.
  • платья. Особой популярностью пользуются спортивные платья. От простых они отличаются заниженной талией, наличием капюшоны и различных замков или шнурков.
  • джинсы. Их также относят к спортивному стилю. Такие брюки характеризуются достаточно большим количеством карманом, заклепок, замков.

Конечно же, при подборе спортивного гардероба не обойтись без головного убора. Это могут быть кепки, бейсболки, вязаные шапки.

Обувь, прежде всего, должна быть удобной. Поэтому предпочтение отдается кроссовкам. Но не стоит забывать о кедах и мокасинах. Они легки, и могут идеально дополнить образ любой девушки.

Аксессуары в спортивном стиле занимают лишь небольшую нишу. Большим спросом пользуются ремни. Среди украшений – напульсники и простые браслеты, либо часы.

Если говорить о сумках, то это должны быть большие вместительные сумки, из прочного материала, либо рюкзаки. Также нужно купить соответствующие кошельки.

Одевая спортивную одежду, макияж лучше не накладывать. В моде всегда была и остается естественность, к тому же яркая косметика абсолютно не будет сочетаться с простотой этого стиля.

Спортивная одежда с каждым годом становится все популярнее и популярнее. И это неудивительно, ведь она чрезвычайно удобна и в то же время красива.