Браслеты – что сегодня в моде?

inde54353453x

При создании стильного и гармоничного образа многие женщины используют бижутерию. Испокон веков представительницы прекрасного пола тяготеют к украшениям, и, точно так же, как и тысячи лет назад, стараются выделиться из числа других, привлечь к себе всеобщее внимание.

 

Одно из самых популярных украшений, известное еще с древнеегипетских времен – браслет. За время своего существования он успел приобрести множество форм, и сегодня на прилавках магазинов представлен огромный выбор браслетов буквально на любой вкус. Кстати, приобрести можно не только готовые изделия – для тех, кто увлекается ручной работой, в магазинах продается фурнитура для бижутерии оптом и в розницу.

 

Для изготовления браслетов используют множество различных материалов, поэтому выбрать необходимую модель можно без труда. В числе наиболее популярных – изделия в виде металлических цепочек. Друг от друга они отличаются по форме и толщине звеньев, по виду плетения, по наличию дополнительных элементов, например, бусин, камней, подвесок.

 

Весьма оригинальны модели в стиле Пандора. Их можно изготавливать самостоятельно, нанизывая на специальную основу декоративные подвески или бусины. Что интересно, одно такое украшение можно собирать всю жизнь, постепенно добавляя на основу новые элементы, символизирующие особые жизненные события. Сегодня материалы для бижутерии продаются совсем недорого – в результате без особых затрат можно стать обладательницей по-настоящему эксклюзивного браслета.

 

Не менее оригинальны модели Шамбала. Считается, что они наделены особой мистической энергетикой, поэтому многие носят их в качестве талисманов, способных защитить он всяческих напастей и принести настоящую удачу. Те, кто верит в астрологию, выбирают для себя такое украшение исключительно в соответствии с рекомендациями гороскопа, а присутствующие в нем натуральные камни по знакам зодиака. Носить его следует только на запястье правой руки – лишь тогда, по уверениям астрологов, он действительно сможет помочь и станет вашим оберегом.

 

В заключение хотелось бы сказать о браслетах из бисера. Они недороги, но тем не менее очень красивы, кроме того, их несложно сделать собственными руками. Достаточно купить специальные наборы для рукоделия и проявить фантазию. Бисероплетение – весьма увлекательное занятие, которое может стать не только хобби, но и неплохим источником дохода, ведь оригинальные украшения, созданные собственноручно, сегодня достаточно высоко ценятся.

 

Конечно же, мы перечислили далеко не весь ассортимент модных браслетов – в действительности их намного больше. Убедиться в этом вы можете самостоятельно, заглянув в любой интернет-магазин бижутерии.