Болгария для туристов

iС каждым годом среди туристов стремительно растет популярность на отдых в Болгарии. Это совсем неудивительно, поскольку в этой стране расположено огромное количество красивых мест и достопримечательностей. Через территорию этой страны проходит знаменитая горная цепь Балканы. Расположена она на побережье Черного моря. В Болгарии насчитывается большое количество курортов с красивыми названиями. Например, Золотые Пески, Солнечный берег и Дюны. Эти названия говорят о своих красотах сами за себя. А если вам потребуется виза в Болгарию, заходите на centervisa.com.ua.

Побережье Черного моря, омывающее Болгарию, славится песчаными пляжами и пологими берегами. Глубина моря здесь небольшая, именно благодаря этому сюда приезжает много туристов с детьми. На пляжах расположены цветные зонтики, которые заботливо защищают кожу отдыхающих от лучей палящего летнего солнца. А за символическую плату, можно купить зонт и установить его в любом желаемом месте. Для любителей активного пляжного отдыха, на побережье Болгарии найдется масса развлечений. Здесь можно рассечь волны на водном велосипеде, катере или яхте, порезвиться на банане и полетать над красивыми пейзажами на параплане. Для детей на побережье расположены огромные батуты и различные аттракционы.

Любителям исторических и памятных мест тоже не придется скучать в этой стране. Очень популярной является экскурсия в старинный городок Несебр. Многие сравнивают его с музеем под открытым небом, настолько он окутан историей и колоритом. Этот город расположился на небольшом полуострове, который составляет в длину всего 850 метров, а в ширину и того меньше- 300. Но несмотря на это здесь совсем нетрудно заблудиться, поскольку город пронизан большим количеством узких петляющих улочек, а все дома безумно похожи друг на друга. Город окружен крепостными стенами, по которым разрешается ходить. Также стоит посетить Софию и Велико-Тырново, чтобы глубже ознакомиться с историей страны и полюбоваться достопримечательностями.

Помимо прекрасных пляжей и массы достопримечательностей, в Болгарии имеется более тысячи минеральных источников. Также некоторые курорты славятся большими запасами лечебной грязи, которая хорошо справляется с кожными и многими другими заболеваниями. Так что туристы зачастую совмещают приятный отдых с полезными оздоровительными посещениями этих целебных мест.

Благодаря своей многогранности и разнообразию отдыха, Болгария каждый год принимает на своих курортах миллионы туристов, а ее красоты остаются в их памяти на всю жизнь.