Когда лучше ехать в Уэльс

???????????????????????????????????????????????????????

Уэльс – историческая территория Великобритании с зелеными долинами, средневековыми крепостями, горными цепями. Четвертая часть территории Уэльса считается заповедной, а остальная площадь носит название «Области исключительной природной красоты». Это говорит о том, что туры в Уэльс подарят вам общение с потрясающей природой. Вы познакомитесь с уникальными традициями валлийцев. Отдыхающих манят приморские курорты и чистейшие пляжи. Можно также отправиться сюда на учебу. Все 12 месяцев в году Уэльс ждет своих гостей.

 

Сезон отдыха в Уэльсе

 

Наплыв туристов в Уэльсе наблюдается, начиная с конца весны. Поток отдыхающих не уменьшается до начала осени. Это время начала студенческих каникул и пора отпусков. Стоит теплая погода, открыты все достопримечательности, работают все развлечения, доступны водные виды спорта. Очень развит туризм «к корням». Это когда из других стран, например, из Северной Америки, приезжают к родственникам или для изучения семейной истории. Высокий сезон привлекает гостей и своими праздниками, которые приходятся на это время. А значит удорожание проезда и проживания не может не сказаться на ценах на туры в Великобританию.

Похолодание и увеличение количества осадков с середины осени и до середины весны несколько снижает интерес  путешественников. В это время пользуются популярностью туры в Уэльс с образовательными целями и бизес-туры.

 

Время для экскурсий и пляжного отдыха

 

Экскурсионные туры лучше всего выбирать в самое теплое время – с мая по октябрь. Уэльс – это национальные парки, средневековые крепости, самый маленький кафедральный собор, самый маленький дом в Великобритании, аттракцион ужасов в карьере Пенрин, объекты под эгидой ЮНЕСКО. Словом, посмотреть есть что.

Порадует теплое время и пляжников. Уэльс славится великолепными пляжами, отмеченными Голубым флагом, как экологически чистые места с развитой инфраструктурой. С июня по конец августа  можно загорать на северном побережье Уэльса. Особо смелые могут даже искупаться, хотя температура воды не поднимается выше 17 градусов. А осенью на полуостровах Говер и Ллин можно заняться серфингом. Интересное зрелище – дельфины, за которыми можно понаблюдать в заливе Кардиган.

 

Гольф и футбол

 

Уэльс хорошо известен любителям спорта. Гольф  и футбол стали национальными видами. Этому способствует множество гольф-полей и прекрасный стадион Миллениум. Здесь проходят престижные соревнования. Благодаря влажному климату, поля остаются зелеными круглый год, поэтому играть можно в любое время. Но гольфисты съезжаются сюда с мая по сентябрь. Сезон футбольных игр длится с конца августа по конец мая. Если вас не смущают цены на туры в Великобританию, вы можете совместить пляжный отдых с посещением футбольных матчей.