Подготовка к заграничному путешествию: особенности отдыха в экзотических и европейских странах

88Туристические путешествия, организовываемые в различные страны, сегодня могут удовлетворить запросы любых отпускников. Одних привлекают жаркие страны с роскошными пляжами, другие хотят ознакомиться с памятниками культуры и архитектуры, третьи отдают предпочтение гастрономическим турам, пробуя экзотические блюда в разных странах мира и т.д. Объединяющим же фактором является одно – подготавливаться к поездкам следует тщательно и заранее.

Предварительно определяются с направлением. Все чаще современные путешественники обращают свои взоры на экзотические курорты. В данном случае нельзя обойти стороной острова фиджи. Государство, располагаемое в Океании, является особо развитым в туристическом плане. Здесь есть более 300 островов, которые поражают своей красотой, чистейшими пляжами и невероятными природными пейзажами. Привлекательным отдых на Фиджи является для любителей подводного плавания и подводной охоты, а также для поклонников разнообразнейших водных развлечений.

При подготовке к поездке, нужно позаботиться об оформлении заграничного паспорта. Виза на Фиджи нашим соотечественникам не требуется, если прибывать на островах планируется не более 90 дней. Что касается перелета, то дешевле всего добираться сюда через Москву. Прибывая на место, один из вопросов, который интересует современных путешественников – это особенности использования местного транспорта. На Фиджи машин нет, кроме двух крупных островов Вити-Леву и Вануа-Леву. Движение здесь левостороннее. Чтобы взять машину напрокат, необходимо иметь паспорт и права международного образца. А для перемещения между островами отличным вариантом является аренда катера.

Безусловно, несмотря на то, что экзотические направления буквально с каждым днем становятся все более популярными, не остаются без должного внимания и традиционные европейские страны, приглашающие на отдых туристов со всех уголков мира. В подобном списке находится и Чехия. Особо привлекательной для современных отпускников является столица государства. Множество величественных замков, старинных крепостей часовен и храмов не сможет оставить равнодушным ни одного туриста. Для того, чтобы в период даже короткой поездки увидеть как можно больше достопримечательностей, гостями города используется специальная карта праги, где отмечены самые важные места, заслуживающие особого внимания. Если поездки на острова Фиджи привлекают путешественников, желающих окунуться в экзотическую атмосферу, то туры в Чехию станут отличным отдыхом для любителей экскурсионных программ, знакомящих гостей с культурой и историей.