Камерун

iКамерун – это страна, в которой есть многое: горы и вулканы, побережье Атлантического океана и Криби – один из лучших курортов Западной Африки. В стране 250 языков и диалектов, и такое же количество этнических групп. Из религии есть христианство и ислам. Богатые ландшафты по всей стране: горы, реки, тропические леса, поэтому смело покупайте авиабилеты и отправляйтесь на отдых.

Здесь одна из лучших африканских сборных по футболу. Национальным героем считают нападающего Самуэля Этоо. О нем слагают песни и поют их в ночных клубах. В футбол тут играют все и всегда.

Самый большой город Камеруна – Дуала. Это экономическая столица страны с населением в 2 млн. человек. Здесь жизнь бурлит и днем, и ночью. Днем – биржа, офисы, банки, рынок. Ночью – многочисленные бары, рестораны и клубы.

Камерунцы умеют веселиться и наслаждаться жизнью. Прохожие на улицах выглядят веселыми и жизнерадостными. Любят петь и танцевать на улицах.

Камерун – молодая африканская страна. Сначала ее колонизировали португальцы. Затем на смену пришли немцы, которые построили здесь большое количество объектов инфраструктуры. Одно время, страну делили между собой англичане и французы, поэтому в основном здесь говорят на английском и французском языках. От англичан осталось пристрастие к виски и джину, от французов – к вину, а немцы оставили после себя пивные заводы.

Туристам на заметку, что полиция проверяет документы на дорогах. Поэтому необходимо при себе всегда иметь паспорт. Самым частым правонарушением является, то, что у туриста много лишних денег, которыми нужно делиться.

В Камеруне отличная кухня. Она очень разнообразная, как и сама страна. В местной кухне употребляется много острых специй. Продукты натуральные, поэтому пища здоровая, свежая и вкусная. На побережье страны делают очень вкусную рыбу гриль, которую готовят на улице. Еще готовят крокодилов, обезьян и огромных кур.

Камерун богат природными ископаемыми, такими как нефть и газ. Хорошо развито производство алюминия.

У страны большой туристический потенциал. Здесь много парков с разными животными и растениями. Водопады почти в каждом населенном пункте. Горы по всей стране с девственными экваториальными лесами.

Прокормить 17-ти млн. население Камерун может только за счет туризма.

Из красивых природных мест в Камеруне стоит посетить недавно созданный Национальный парк Бумба-Бек. Он находится на юго-востоке страны, большая часть территории состоит из тропических лесов, в которых встречаются антилопы, шимпанзе и слоны.