Здоровье печени. Полезные свойства артишока

51

Печень заслуженно можно назвать живым фильтром организма. Её главная функция заключается в обезвреживании вредных веществ, которые поступают из кишечника и способны вызвать отравление при попадании в кровь. Сбой в работе этого органа крайне негативно сказывается на жизнедеятельности человека, потому так важно поддерживать печень в здоровом состоянии.

К основным причинам заболеваний печени можно отнести инфекционные, сахарный диабет, нарушение обмена жиров и чрезмерное употребление алкоголя. Симптомами таких нарушений являются внутренние боли в области правой стороны подреберья, привкус горечи на языке, усталость и изжога.

В наше время существует не так много препаратов, способных эффективно наладить работу печени. Что действительно способно оказать положительный результат и достойно вашего внимания? В этой статье мы рассмотрим лекарственное средство “артишок” растительного происхождения, которое очень полезно для печени и её оздоровления. Производит такой продукт швейцарская компания vivasan.

Экстракт артишока включает в себя цинарин. Уникальность этого вещества заключается в том, что оно способно вывести продукты жизнедеятельности из тканей печени. Кроме того, оказывая мочегонное действие, цинарин выводит избыток солей и жидкости. Активные вещества, которыми богат артишок, защищают печень от токсинов, выдворяют из организма соли тяжёлых металлов и шлаки. Список веществ этого лекарственного препарата достаточно массивен – не скуп на витамины группы A и C, а также различные минералы (магний, калий, фосфор, кальций и железо). Многие вещества оказывают положительное действие для переваривания белков и жиров, а также снижают газообразование.

Из ключевых свойств лекарства можно выделить следующие:

  • Образование необходимого уровня желчи
  • Очищение печени и переваривание жиров
  • Снижение токсических воздействий алкоголя
  • Снижение уровня мочевой кислоты в крови (полезно при подагре)
  • Снижение холестерина (полезно при атеросклерозе)
  • Нормализация пищеварения
  • Выведение шлаков и солей, снижение избыточного веса организма
  • Стимуляция иммунной системы и активизация клеточного обмена
  • Блокировка преждевременного старения

Заметим, что артишок отлично подходит для профилактики и лечения подагры, диабета и даже целлюлита, что говорит о многофункциональности средства. Он будет полезен людям с избыточным весом, оказывая благотворное воздействие на кишечник.

Очевидно, что полезных качеств в артишоке великое множество, как и положительных отзывов. Более подробную информацию по составу и действию препарата вы сможете увидеть на сайте вивасан. Желаем вам здоровья, но всегда помните, если недуг застал вас врасплох, не пренебрегайте посещением врача.