Цирроз печени: стадии и признаки цирроза

Цирроз печениЦирроз появляется у людей, у которых больные клетки печени полностью замещают здоровые. Утрачиваются все функции печени. Итогом такого заболевания становится летальный исход. В наше время это очень распространенное заболевание. Неправильное питание, частое употребление спиртных напитков, загрязненный организм — печень не успевает перерабатывать
Также пагубно действуют на печень токсины, частое употребление лекарств, которые содержат их.

К 98% цирроза печени приводит гепатит, который протекает незаметно, а потом обнаруживается слишком поздно.
Еще известен аутоиммунный гепатит. Организм воспринимает свои клетки, как чужеродные. Иммунная система уничтожает их.
Иногда заболевание передается по наследству.

Из-за закупорки желчных протоков, а также при долговременном застое крови тоже развивается цирроз печени, причем очень стремительно.

Стадии цирроза

Класс А – первая стадия заболевания. Признаками могут служить только быстрая утомляемость, плохой аппетит, слабость, плохая концентрация внимания. Начинается воспалительный процесс. Часто больные думают, что у них просто сезонная простуда или инфекция, недостаточность витаминов. Не обращаются к доктору, а тем временем, цирроз прогрессирует.

Класс В – начинается пожелтение кожи, зуд, появляется тошнота и боль в верхней части живота. Плохой аппетит — вследствие чего, утрата веса. Небольшая температура. Еще один симптом – потемнение мочи и осветление кала. В печени клетки начинают замещение соединительной тканью.

Класс С – полная утрата функций печени. Эта стадия сопровождается тяжелыми последствиями, кровоизлияниями, приводит к летальному исходу. Если больной обратился к доктору с третьей стадией цирроза печени, то врач только может поддерживать пациента от патологических заболеваний других органов.

Заметка: ищите качественные межкомнатные двери? В таком случае обратите внимание на современные двери в шпоне файн-лайн на сайте wonderdoors.ru.