Зубки, зубки, зубки в ряд. Одномоментная имплантация

7

Моментальная имплантация, или как ее еще называют- одномоментная, заключается в том, что новый зуб вам устанавливают всего за один день!

Как правило, она применяется на открытых зонах (передних зубах). Согласитесь, когда передний зуб отсутствует, его надо восстановить оперативно, без промедлений. Здесь неуместно ждать полгода, как в классической имплантации, пока зуб приживется. Операцию и установку проведут за один раз!

Специалисты различают несколько видов одномоментной имплантации.

Первая разновидность называется мгновенной. Зуб удаляют, на его место ставят имплантат и ушивают десну. Когда все заживет ставят коронку.

Моментальной называется операция по имплантации зуба, когда вместе с имплантатом устанавливается, так называемый, розовый формирователь десны. Он нужен для эстетики. Чтобы имплантат внешне был неотличим от натурального зуба, а десна на его месте имела розовый цвет.

Немедленная имплантация- это та, когда вместе с имплантатом сразу ставят коронку. Когда имплант приживается, ее с временной заменяют на постоянную. Этот вид- самый востребованный среди всех видов одномоментной имплантации зубов. Потому что вам не придется «светить» дыркой в зубном ряду, пока не установлена коронка.

Если вы выберете одномоментную имплантацию зубов, контур Вашей десны будет иметь правильную форму, зуб будет установлен незамедлительно, чтобы не пугать окружающих «дырявой» улыбкой.  И вам не придется полгода ждать установки коронки, как в случае с двухэтапной имплантацией.

К большому сожалению, для моментальной имплантации зубов есть несколько противопоказаний.  Если вам удалили зуб, а на его месте оказалось воспаление, проводить подобную имплантацию врачи не разрешат. Нельзя имплантировать зуб и при сахарном диабете, или если у вас какое-то хроническое заболевание, которое перешло в обострение. Не приветствуются такие болезни как гипертонические кризы, инсульты, и инфаркты, которые были перенесены менее полугода назад.

Так же если вы курите, стоит хорошо подумать перед тем, как ставить одномоментный имплантат, потому что из-за курения имплантат может отторгнуться.

В других случаях поставить имплантат на место удаленного зуба можно, а вот нагружать коронкой не стоит. Это относится к тем моментам, когда имплантат ненадежно закрепился в лунке, или зуб удалили с травмой для челюсти. Тогда предлагается вариант, когда устанавливают формирователь десны и специальную ортопедическую конструкцию, чтобы в зубном ряду не образовалось дыры.