Современная имплантация зубного ряда

5.....Имплантатом называют штифт из титана, выступающий заменителем зубного корня. Установка имплантата производится хирургическим путем в кость, что позволяет создать устойчивую базу, подходящую для фиксации искусственной коронки, с полноценным замещением потерянного зуба.

В то же время, имплантация зубов осуществляется при местном наркозе и предполагает более легкое перенесение, чем удаление зубов, также происходит менее болезненный послеоперационный период. На всю процедуру необходимо порядка тридцати минут.

Что касается необходимого времени на лечение, все рассчитывается для конкретного случая. При осуществлении установку 1-2 имплантатов, может потребоваться до шести месяцев на заживление. Говоря о более сложных клинических случаях, на лечение может уйти даже больше 12 месяцев.

Также имплантация обладает рядом преимуществ перед стандартной процедурой замещения зубов. К примеру, имплантаты не нуждаются в обточке соседних зубов для мостовидного протеза, и стоящие рядом зубы сохраняют собственную структуру целой. Помимо этого, имплантаты позволяют протезировать челюсти при полном отсутствии зубов, воспользовавшись различными видами конструкций.

Несъемные протезы, основанные на опорных имплантатах, отличаются хорошим удержанием и функционированием, в сравнении с привычными типами съемных протезов. У них отмечается меньшие границы, и привыкать к ним значительно проще, также они не кажутся инородным телом в полости рта. Все подобные преимущества позволяют пациента обрести большую уверенность в себе, повышая эффективность жевательной процедуры, что улучшает пищеварение и приводит к нормализации здоровья.

Имплантат не имеет себе равных в вопросах красоты и долговечности, но нередко пациентов может смущать цена. Распространенным вопросом становится стоимость имплантата. Можно отметить, что имплантат с произведенной на нем коронкой будет стоить так же, как и мостовидный протез высокого качества, включающий в себя три коронки. Бывают случаи, когда имплантаты будут стоить даже дешевле протезирования, ведь под протезы часто требуется удаление нервов и лечение зубов. К тому же, имплантаты отличаются значительно большим комфортом. С таким восстановлением зубного ряда, вы не найдете отличий от естественных зубов, то есть, не будет никакого дискомфорта. Все это имеет огромное значение при психологическом восстановлении, если зубной ряд был нарушен.