Польза от применения мультивитаминных комплексов

ui-52afe60b17e495.32635153Как известно, человеческий организм не может синтезировать витамины, поэтому неудивительно, что сейчас огромное количество людей принимают витаминные комплексы для улучшения функционирования организма. Лучшим источником витаминов считается пища, которую мы ежедневно принимаем, но регулярные стрессы, физические и психические перенапряжения, а также несбалансированное питание обуславливают витаминную недостаточность. В связи с этим приходится принимать витамины и БАДы компании now foods, которая на протяжении почти полувека занимается производством фармакологической продукции.

На сегодняшний день наиболее распространенными являются поли- и моновитаминные добавки, которые соответственно содержат в себе несколько или один витамин. Более того сейчас выпускаются мульти витаминные комплексы special two, которые предназначены для различных групп людей: пожилых, спортсменов и т. п. Обычно такие комплексы представляют собой набор из витаминов, в которых нуждается та или иная категория людей.

Витаминные комплексы для мужчин

На самом деле мужчины и женщины нуждаются в одинаковом количестве витаминов. Такой вывод основывается на результатах многих исследований, согласно которым в мужском и женском организмах происходят идентичные биохимические и метаболические процессы. Не смотря на это настоящее отличие заключается в интенсивности подобных реакций, к тому же все эти процессы протекают с различной частотой. Таким образом, на молекулярном уровне протекание идентичных процессов определяется двумя параметрами: частотой и скоростью. Для того чтобы обеспечить корректную работу всех процессов мужчинам необходимо регулярно употреблять витамины adam now. Представительницам прекрасной половины этот комплекс не подходит, потому что процессы в женском организме протекают с отличной от мужского скоростью и частотой, следовательно, они нуждаются в другой дозировке витаминов.

После проведения многих опытов и тестирований выяснилось, что существуют особые витамины, в которых нуждается только мужской организм. Конечно, они нуждаются и в другой группе витаминов, но именно эти органические соединения отвечают за активное выполнение важнейших функций мужского организма, а именно – интенсивный обмен веществ, а также синтетические процессы, которые в свою очередь обеспечивают мужчин силой, выносливостью, качественной спермой, способностью к проведению полового акта.