Дерматологи разработали новую методику, которая позволит избавиться от сухости кожи

Увлажняющие средства способствуют замедлению процесса старения кожи. Сухая кожа не способна выполнить антибактериальную защиту организма должным образом, так как происходит неправильное образование липидного слоя. Использование увлажняющих средств приводит к «закупорке» кожи. В частности этот неблагоприятный эффект вызывает парафин, ланолин, масло кокоса. В результате их частого применения, кожа становится жирнее и это их единственный недостаток.

Более того, увлажняющие вещества вызывают хороший смягчающий эффект, так как содержат гликолевую кислоту или мочевину. Специалисты также поясняют, что все они оказывают благотворное влияние на сам эпидермис, тем самым избавляя внутренние слои кожи от протеина и кератина, делая кожу шелковистой. Все увлажняющие средства можно условно разделить на 2 категории: «вода в масле» и «масло в воде».

Каждый человек может выбрать для себя более подходящий вариант. Фармакологический фактор находится в прямой зависимости от количества содержания масла или воды препарате. Специалисты в области дерматологии утверждают, этими средствами надо пользоваться два раза в день, не реже. Влияние увлажняющего компонента более всего действенно после душа, когда кожа еще не успела обсохнуть. Людям, у которых сухая кожа, специалисты  порекомендуют применять увлажняющие средства каждые 3 часа, использование мыла и агрессивных веществ нужно прекратить.