Запах изо рта не признак красоты

shutterstock_96136346_1300Каждая женщина должна избегать неприятного запаха из ротовой полости. Ведь это отталкивает мужчин, да и других собеседников. Очень важно своевременно выявлять наличие неприятного запаха. А затем начать борьбу с данной проблемой. Можно различными способами проверить состояние дыхания. В некоторых случаях об этом говорят близкие члены семьи, и не стоит игнорировать этот факт, и предпринимать важные меры.

Заметка: Продажу автомобилей ГАЗ осуществляется автосалон www.luidorauto.ru. Торопитесь записаться на тест-драйв.

Причины запаха изо рта

Можно выделить несколько причин возникновения этой неприятной проблемы:

1. Распространенной проблемой является пища, которая имеет резкие запахи, в частности, лук и чеснок. Даже после употребления чеснока, запах может выделяться с дыханием или мочой.

2. Другой распространенной проблемой является курение и алкоголь. Эти вещества уменьшают в слюне бактерицидные вещества, что приводит к размножению гнилостных бактерий. То есть, если бросить курить, то возможно проблема с неприятным запахом уйдет.

3. И, конечно, если не следить за состоянием ротовой полости и зубами, то изо рта появится неприятный запах. Бактерии будут размножаться на зубах, которые поражены кариесом. Касательно ухода за ротовой полостью, то необходимо избавляться от пищевых остатков и зубного налета тоже.

К примеру, если по утрам появляется запах изо рта, но пропадает после чистки зубов, то это нормально. Потому что в ночное время слюна выделяется меньше, поэтому бактерии быстрее развиваются. Однако, на этом не заканчиваются причины возникновения неприятных запахов, которые исходят из ротовой полости. Другой причиной может стать проблема с больным горлом. При фарингите или хронической ангине, появление неприятного запаха является нормальным явлением. Ведь в гортани воспаляются лимфоузлы, в которых появляются сгустки гноя, которые и становятся источником неприятного запаха.

Отметим, что различные проблемы со здоровьем могут стать причиной появления неприятного запаха из ротовой полости. В современной медицине отмечают различные заболевания, к примеру, туберкулез, тонзиллит, проблемы с желудочно-кишечным трактом и многие другие.

Чтобы избавиться от этой проблемы не достаточно носить с собой конфетки и жвачки. Для начала нужно найти источник проблемы, и направить усилия, для его устранения. Кстати, большинство лекарственных препаратов также приводят к размножению бактерий, и следовательно, к неприятному запаху.