Полезный дезодорант

Многие исследователи утверждают, что дезодоранты, которыми забиты полки российских магазинов, наносят вред нашему здоровью. Причина этого кроется в составе продукции. Некоторые антиперсперанты могут привести к образованию злокачественных опухолей. У современных дезодорантов также есть множество недостатков.

Например, они очень ароматные, их запах способен перебить даже запах духов. Жидкий дезодорант и аэрозоль плохо защищает от запаха пота в жаркие летние дни, в то время как твердый дезодорант оставляет следы на футболках, буквально «съедает» краску тканей через несколько дней регулярного применения. Твердый дезодорант образует на коже пленку, которую сложно смыть даже с помощью качественного мыла. Он закупоривает кожу, из-за этого происходит сбой работы потовыводящих протоков.

Дезодоранты нельзя применять в течение 24-х часов после того, как была проведена эпиляция подмышечных впадин, в противном случае можно получить сильнейшее раздражение кожи. У многих людей, использующих дезодоранты-антиперспиранты, кожа подмышек темнеет под воздействием химических веществ, входящих в состав этих продуктов.

Однако современный человек не может обойтись без дезодоранта. Если хочется сохранить здоровье и избавиться от запаха пота, помогут натуральные дезодоранты-кристаллы (так называемые квасцы). Это минеральная соль, уничтожающая запах пота и бактерии. В ней нет красителей и других вредных веществ, нет масел, вызывающих пигментацию кожи и портящих одежду.

Натуральный дезодорант не обладает запахом, не вызывает раздражения кожи, он невидим и экономически выгоден. Природного дезодоранта весом около 50-ти грамм хватает на два года.
Его легко использовать. Достаточно намочить дезодорант водой и провести им по коже.

Заметка: Нащ организм как и любой механизм имеет свой ресурс работы, и если его не поддерживать то он изнашивается. Если для обычного механизма достаточно поменять парочку шестеренок, то с организмом немного сложнее. Постоянные физические упражнения поддерживающие все системы в тонусе это именно то средство. Сейчас даже организовываются фитнес клубы для пенсионеров чтобы пожилые люди также могли поддерживать себя в форме. Именно зарядка или фитнес замедляет процесмс старения и возвращает в организм бодрость.