Главные правила красоты

Для того, чтобы кожа всегда выглядела молодо и ухоженно, за ней необходим уход. К сожалению, факторы внешней среды, ведение нездорового образа жизни, несбалансированный рацион питания и жизненные стрессы негативно отражаются не только на фигуре, но и на состоянии кожи женщины.

Предлагаем рассмотреть список простых, но очень эффективных советов, составленных лучшими дерматологами США, которые помогут сохранить молодость и здоровье кожи:

1. Зимой носите женские перчатки. Летом избегайте ультрафиолета. Всем хорошо известно о губительном воздействии ультрафиолета на здоровье кожи женщины, а потому следует использовать солнцезащитные средства, в основе которых находится оксид цинка и диоксид титана. Данные средства задерживают УФА-излучения и заботятся о коже.

2. Вышли из душа – увлажните кожу. Рекомендуется применение масла для тела и увлажняющего лосьона сразу после приема душа, пока кожа еще не успела высохнуть. В данный момент кожа будет впитывать на 25-30% больше питательных веществ.

3. Душ – обязательная вечерняя процедура. Вечерний душ нельзя пропускать, ведь с его помощью кожа расслабляется и с нее смывается накопившаяся задень грязь. К тому же, улучшается сон, а вместе с ним – состояние кожи.

4. Смывайте макияж всегда и качественно. Заснуть с макияжем – значит навредить коже. Для снятия макияжа на подхвате обязаны быть салфетки для демакияжа.

5. Без нужды не касайтесь лица. Постарайтесь в течении дня без особой надобности не прикасаться к лицу, дабы не занести инфекцию или бактерии.

6. Не забывайте о дерматологе. Посещайте дерматолога по крайней мере раз в полгода, дабы предотвратить возможные заболевания кожи на ранних стадиях.