Почему так популярны копии швейцарских часов?

wpid-dGja3Ik4pkMМногие люди в наше время отдают предпочтение копиям часов, потому что они обладают эффектным видом и способны прослужить много лет своим владельцам. При этом возникает вопрос: «Почему нельзя взять оригинал?». Дело в том, что стоимость оригинальных часов настолько высока, что для некоторых потребителей оказывается непозволительной. Ведь изготовитель назначает стоимость в соответствии с известностью своего бренда и прочими особенностями (ручная сборка, оригинальные запчасти и т. д.). К тому же швейцарские часы собираются опытными мастерами, которые высоко оценивают свой труд. Помимо этого оригиналы продаются только в элитных магазинах, также накручивающих цену. В результате один экземпляр может обойтись в несколько сотен тысяч долларов.

Если же рассматривать точные копии швейцарских часов, то они изготавливаются автоматизированной линией, а не вручную и реализовываются посредством Интернет-магазинов, что в свою очередь сокращает стоимость товара в десятки раз. Таким образом, цена копии оказывается доступной даже среднестатистическому потребителю. Впрочем, перед совершением покупки необходимо обратить внимание на несколько нюансов. Во-первых, узнайте, какие механизмы используются для производства: оригинальные или поддельные. Во-вторых, убедитесь, что корпуса и циферблаты изготавливаются на предприятиях, которые широко известны в часовой индустрии. В третьих, на копиях часов должны находиться логотипы и гравировка оригиналов.

Как правило, копии оснащаются сапфировыми стеклами, которые устойчивы к царапинам. В качестве основного материала для ремешков используют каучук, реже – натуральную кожу. Что касается браслетов, то они производятся из латуни, стали или титана. Современные копии часов изготавливают настолько качественно, что оригинальные изделия перестают пользоваться популярностью. Сами посудите, какой смысл переплачивать, если можно сэкономить и обзавестись высококачественным и стильным аксессуаром, который с виду ничем не отличается оригинального изделия.