Как выбрать ультразвуковой аппарат?

PPP-5

Выбор хорошего аппарата для ультразвукового исследования, по сути, является достаточно проблематичной задачей, ведь ассортимент изделий сейчас существует очень большой, а предложений от всевозможных производителей медицинской техники настолько много, что запутаться в них довольно просто. Поэтому чтобы сделать правильную и грамотную покупку, необходимо изначально определиться с теми критериями, которым она должна соответствовать. Так что взглянем на некоторые нюансы, которые помогут вам купить ультразвуковой аппарат. А приобрести вы его можете в ООО «Медтех» по телефону (495) 998-54-95.

Прежде всего, при поиске подходящего аппарата для УЗИ составьте для себя перечень основных качеств, которые должны присутствовать в приборе. Как правило, это назначение, цена, бренд и функции устройства.

Для начала определитесь, какой прибор вам нужен: универсальный или специализированный. На этот критерий влияет в первую очередь размер самой клиники. Оснащение УЗИ кабинета в небольших учреждениях подразумевает установку универсального устройства, в то время как в крупных заведениях более целесообразны специализированные аппараты. Также учтите, что бывают еще портативные приборы, которые могут пригодиться на выезде к пациенту.

Стоимость устройства чаще всего оказывается одним из самых важных критериев выбора во многих отечественных клиниках. Здесь следует учесть наличие нескольких разных вариантов, имеющих невысокую цену. Во-первых, вы можете взять себе бывший в употреблении прибор, который ранее выполнял демонстрационную функцию или же был в ремонте или на восстановлении у производителя. Такие изделия имеют полную или частичную гарантию, поэтому являются надежными и экономичными. Во-вторых, можно заказать узи датчики по знакомствам из-за границы с полным пакетом документов. В этом случае стоимость покупки будет намного ниже, нежели у официальных поставщиков. И в-третьих, аппараты для УЗИ можно приобрести в рассрочку.

Что касается выбора производителя, то здесь необходимо заранее разузнать информацию в интернете на разных форумах о тех или иных фирмах, чтобы понять, какие из них являются самыми проверенными и надежными. В этом плане потребители обычно в первую очередь доверяют японским, европейским или американским компаниям. Также можно довериться корейским, израильским или китайским изделиям.

И напоследок, обратите внимание на возможности устройства. В некоторых моделях в зависимости от специализации бывают дополнительные функции, значительно упрощающие работу врача.