Как выбрать пластического хирурга?

75Решаясь на проведение пластической операции, человеку предстоит сделать правильный выбор квалифицированного пластического хирурга. Все это невероятно важно, ведь результат операции и дальнейшая жизнь будет зависеть от данного действия. Профессиональный подход к пластической хирургии предоставляет клиника Хрусталевой.

Существуют наиболее распространенные факторы выбора пластического хирурга. Простейшим, популярнейшим, но не совсем верным путем становится выбор хирурга по рекомендации знакомых. Даже если данный хирург успешно совершил вашей подруге подтяжку лица, это еще не означает, что ему под силу решение вашей проблемы. Чтобы выполнять те или иные операции, требуется соответствующая подготовка. Помимо этого, часто хирург специализируется на чем-то одном, и редко найдешь специалиста, способного одинаково квалифицированно работать с телом и лицом.

При выборе хирурга по рекомендации, важно учитывать определенные моменты. Уделите внимание вашему осмотру хирургом, отметил ли он определенные индивидуальные кожные особенности, существующие рубцы. Также попробуйте понять на консультации, как хирург обосновывает необходимость определенной информации, потрудитесь представить его уровень профессионализма, основываясь на найденной информации в интернете или других источниках.

В том случае, если специалист предлагает использование определенных имплантов, стоит поинтересоваться о наличии аналогов и уточнить основания для предложения именно таких изделий. Наконец, уделите внимание «портфолио» хирурга, взгляните на снимки проведенных им операций. Стоит попросить предъявить не менее двух десятков работ с результатами операций, которые предполагают такое же выполнение, как и в вашем случае. У квалифицированной клиники и специалиста непременно должны сохраняться данные результаты.

Что касается наиболее грамотного, трудоемкого и надежного пути выбора пластического хирурга, он заключается в совмещении различных методик. Стоит воспользоваться рекомендациями друзей и знакомых, составив список специалистов, которые выполняли им различные операции. Далее разыщите наиболее востребованные клиники в печатных изданиях и интернете. Затем посетите консультации в каждом из записанных учреждений.

На основе полученных данных и их анализа, будет очень легко совершить правильный выбор пластического хирурга, руководствуясь рекомендациями в этом материале.