Как выбрать коляску для новорожденного

54

Именно выбор коляски для ребенка является важнейшим и очень сложным решением. Будущие родители еще не обладают опытом, и коляска для младенцев зачастую разыскивается чисто интуитивно, или с учетом отзывов опытных родителей. Тем не менее, их мнение зачастую не отличается объективностью. Что же требует внимания родителей в первую очередь?

Так, выбирать коляску для малыша требуется с максимальной ответственностью. Перед поисками транспортного средства для ребенка, будущие родители должны отметить для себя важнейшие моменты:

  • На протяжении какого сезона предполагается использование коляски и как часто это планируется делать?
  • Какие дороги находятся в радиусе совершаемых прогулок?

При проживании в многоквартирном доме, измерьте ширину вашего лифта, перед походом в магазин колясок, ведь купленное средство передвижения ребенка обязано входить в него без сложностей. Для того, чтобы максимально уменьшить круг возможных моделей, следует определиться с максимальной стоимостью, которую семейство может отдать за коляску для малыша.

До достижения шестимесячного возраста, пока ребенок не научится сидеть, также потребуется купить коляску-люльку или трансформер, в которой объединяется прогулочная модель с люлькой. Помимо этого, если ребенок рождается зимой, требуется сделать выбор средства передвижения с обширным коробом, ведь ребенок будет укутан в одеяло или одет в теплую одежду. Крайне важно добиться того, чтобы малышу было удобно в средстве передвижения.

Совершая подбор средства передвижения, важно осуществить проверку жесткости дна люльки коляски. Довольно часто его выполняют из пластиковых, картонных материалов или пробки. Одни родители отдают предпочтение экологичности или прочности, прочие смотрят на стоимость. Основываясь на данных предпочтения, первые выбирают деревянное дно люльки, а вторые – пластиковое.

Если предполагается передвижение с ребенком по зимнему лесу или парку, стоит обратить внимание на коляски с крупными надувными колесами, отличающиеся высокой степенью мягкости. Это становится залогом прочного размещения ребенка в коляске. Кроме того, массивные колеса отлично подходят для передвижения по городу, в особенности, если среди препятствий значатся бордюры.

В том случае, если вы собираетесь гулять с малышом по ровным и хорошим дорогам, следует выбирать коляски с поворотными колесиками.