Здоровье наших детей основа основ!

??????????????????Забота о подрастающем поколении всегда являлось очень важным направлением в любом государстве, которое ценит своих граждан и понимает, что именно они являются самым большим богатством. Именно на обеспечение безопасности окружающих детей, направлено законодательно утвержденное указание, чтобы каждый ребенок, только поступающий в учебно-воспитательное учреждение, проходил соответствующее медицинское обследование на предмет его безопасности для окружения. Этот факт подтверждает наличие у него формы 026/У.

Что такое форма 026/У и как стать ее обладателем

Форма 026/У выдается только после прохождения ребенком медицинского обследования врачей различных специальностей. Каждый ребенок должен пройти официальный процесс диспансеризации – пройти осмотры у нескольких врачей, чье заключение о его состоянии здоровья необходимо для оформления данного документа. Решив привести ребенка в садик или оформляя его в школу, в любое детское учреждение – спортивную секцию, музыкальную школу, хореографические или изобразительные кружки и другие общественные детские заведения, каждый родитель обязан позаботиться о наличии такого документа, как форма о26/У.

Эта форма представляет собой документ, оформленный в книжном формате, имеющий много страниц, специальных разделов и таблиц, которые должны заполниться в течение всего времени, нахождения ребенка в детском возрасте. При переходе его в подростковую группу основные данные будут перенесены в его новую медицинскую карту.

В этой форме обязательно внесение основных данных о здоровье ребенка:

  • перечень его отсутствий в учреждении по состоянию здоровья, с указанием вида заболевания;
  • внесение всех прививок и дат их проведения на протяжения всего периода ведения данной формы;
  • регистрация имевших место повреждений у ребенка;
  • перечень всех профилактических мероприятий и методов лечения его заболеваний.

Данная форма не только документ, подтверждающий возможность допустить ребенка в детскую среду – это паспорт его здоровья, который ведется все время до первого посещения подросткового кабинета. Данная карта становится самым необходимым предметом при переводе ребенка в другое учреждение, например, при смене места жительства, где лечащие врачи не знакомы с его особенностями и историей его заболеваний. Именно благодаря ей, каждый медик получает в свои руки мощное средство для оценки необходимых действий в случае возникновения кризиса в здоровье такого малыша.

Что требуется сделать родителям ребенка для оформления 026/У

 

При поступлении в учебно-воспитательное учреждение каждый родитель должен обратиться к врачу-педиатру своего ребенка за указаниями о действиях, что требует справка 026 для ее получения. Им будет выдан перечень направлений на специалистов из списка необходимых, чтобы получить их заключение и на прохождение требуемой группы анализов. Среди медиков, чье заключение необходимо нужно пройти:

  • стоматолог;
  • психолог;
  • логопед;
  • хирург;
  • отоларинголог;
  • дерматолог;
  • офтальмолог;
  • невролог.

Анализы, которые необходимо сдать на исследование носят классический характер, включая сдачу, мочи и кала, соскоб и крови по общей форме. Однако в случае необходимости, подозрения того или иного специалиста на какие-то отклонения от нормы могут привести к необходимости сдачи дополнительных их видов.

Проблемы получения формы и их безопасное решение

 

Однако каждому родителю стоит задуматься о том, с чем сопряжено получение этой формы для ребенка, которого придется водить по столь большому числу кабинетов, где придется находиться в очереди вместе с больными детьми. Сегодня сфера услуг на государственном уровне вообще отсутствует, а качество заботы о гражданах просто оставляет желать лучшего.

Чтобы обезопасить ребенка от риска заразиться в такой толпе больных людей, лучше всего будет обратиться в коммерческие медучреждения, которые обладают всеми необходимыми для выдачи таких документов возможностями. Конечно, это платно. Но здоровье ребенка не имеет цены. Однако сейчас и в госучреждениях, несмотря на их бесплатность нельзя и шагу ступить, чтоб не потребовали больничное клерки мзды, за что ни будь.

Именно здесь достаточно сделать заявку на требуемую форму, предоставить все необходимые для оформления, данные о себе и ребенке, чтобы стать обладателем необходимой формы всего за 1 день. И это без необходимости отстаивать очереди, бегать в поисках врачей, несколько дней приходить рано утром на сдачу анализов.

Более подробную информацию читайте на сайте: http://spravka-026.com/.