Наращивание ногтей

45На сегодняшний день, известно много разнообразных технологий наращивания ногтей, но самыми популярными являются гелевая и акриловая. Во многом благодаря своим отличным возможностям моделирования разной длинны и формы, эти материалы стали наиболее востребованы у мастеров всего мира.

Гель — это особый материал, который под воздействием обычного ультрафиолета быстро затвердевает и образует достаточно крепкое покрытие на ногте. Ногти, которые выполняются по современной гелевой технологии, смотрятся довольно естественно и красиво. Затвердевший гель образует абсолютно гладкий и блестящий слой. К тому же химический состав геля не вызывает раздражения, можно сказать, что он гиполаллергенен. Благодаря этим особенностям, гель считается одним из лучших материалов для наращивания. Это прекрасно знают мастера, которые закончили современные курсы наращивания.

Есть несколько вариантов наращивания именно гелевых ногтей: на типсах, на формах или прямо на собственных ногтях. Если есть желание стать обладательницей длинных ногтей, то лучше выбирать наращивание на типсах или формах. Если же просто хочется подчеркнуть блеск и здоровый вид собственных ногтей, то нет никаких проблем. Специалист нанесет на ногти гель, и они приобретут замечательный вид (называется укрепление собственных ногтей, а не наращивание).

Главное, нужно помнить, что гелевые ногти боятся прямых ударов. От этого они могут треснуть и придется заменять.

Акрил представляет собой порошок, который смешивается со специальной жидкостью и превращается после этого в густую массу. Такая масса — акрилат — быстро затвердевает на воздухе. Чаще всего акриловые ногти наращивают на формах, так как акрилат необходимо выкладывать очень быстро. После того, как масса застыла, ногти обрабатываются пилкой и полируются. Если все сделано качественно, то акриловые ногти практически не отличаются от настоящих.

И акрил, и гель — хорошие материалы для наращивания. Правда, в состав акрила входят кислоты, вызывающие в некоторых случаях раздражение кожи. Ногти могут стать слабыми и ломкими.

В целом же, качество ногтей зависит не только от материала, а от многих характеристик: состояния своих ногтей, сложности необходимой формы, квалификации мастера. Перед тем как наращивать ногти, стоит внимательно рассмотреть совокупность этих факторов, чтобы в итоге принять верное решение.