Наращивание ресниц

in98776dex

Наращивание ресниц — современная услуга предоставляемая салонами, позволяющая приобрести длинные и пушистые ресницы максимально быстро. Сегодня существует два основных метода наращивания: по японской технологии (поресничное) и пучковое.

Методики наращивания

Наращивание по японской технологии имеет ряд преимуществ: ресницы выглядят более натурально, не утяжеляют веко, а так же являются более долговечными. Данная технология заключается в том, что мастер промазывает клеем каждую наращиваемую ресничку и прикрепляет к основанию натуральной. Благодаря этому место «крепления» абсолютно незаметно и не вызывает дискомфорта. Недостатком является то, что поресничное наращивание более дорогостоящее и занимает больше времени на процедуру в отличие от пучкового.

Пучковое наращивание, больше подойдет для особого случая нежели для длительного ношения. При процедуре данного вида наращивания используются пучки, которые приклеиваются к основанию роста ресниц, именно они и утяжеляют веко создавая небольшой дискомфорт. Так же они менее долговечны, так как при потере одного пучка промежуток между ресницами сразу становится заметным, и теряется общий вид. Однако пучковое наращивание значительно дешевле и занимает в основном от 10 до 15 минут.

Какой бы метод наращивания вы не выбрали, лучше всего доверить это дело профессионалу. Идеальным вариантом будет наращивание ресниц в салоне красоты, это даст вам гарантию грамотного наращивания и вы будете уверены в качестве применяемых материалов (клея, ресничек). А также в салоне у вас появится возможность выбрать подходящий именно для вас эффект наращивания, который поможет распахнуть взгляд, сделать его более выразительным или томным.

Уход за наращенными ресницами

После того как процедура наращивания закончена — не трите глаза, забудьте о такой привычке. Это основное условие, иначе вы просто испортите их внешний вид. Помимо этого трение может вызвать выпадение ваших родных ресничек. Откажитесь и от привычки утыкаться лицом в подушку — это тоже является вредным.

Водные процедуры не в запрете, вы можете купаться, ходить в бассейн, отдыхать на море сколько пожелаете — наращенные ресницы не боятся воды. Однако, если вы посещаете сауны, лучше следить за температурным режимом, он не должен превышать 85 градусов, иначе реснички просто отпадут.

Специальных средств по уходу нет, поэтому пользуйтесь тем к чему вы привыкли. Главное условие: выбирайте средства с минимальным содержанием жира. Так же откажитесь от жирных кремов и косметических масел. А чтобы очистить ресницы используйте простую теплую воду.

Соблюдая эти простые правила и не забывая своевременно ходить на коррекцию, вы будете постоянно оставаться объектом всеобщего восхищения и внимания.

Источник: richis.ru