Способы обновления антивирусной программы NOD32

iВсем известно, что для нормальной работы антивирусной программы и её регулярного обновления, необходимо приобрести лицензию. До недавнего времени антивирус NOD32 был самой популярной программой, предоставляющей услуги по защите от компьютерных вирусов. Кроме того сейчас существует много компаний, которые занимаются реализацией лицензий.

Среди них можно выделить и сайт obnovlenie-nod32.com, который предоставляет услуги по приемлемым ценам. Более того на сайте можно найти антивирусную программу на бесплатный тестовый период, который длится начиная от месяца, заканчивая полугодом. Это сделано для того, чтобы пользователь мог оценить все возможности программы и решить стоит ли её приобретать. По окончанию этого периода, пользователю предлагается приобрести лицензию для NOD32 на официальном сайте. Если же он не выберет эту услугу, то большинство функций антивирусной программы станут ему недоступны, в том числе и ежедневное обновление базы вирусов.

Сайт также предоставляет возможность скачать самые свежие ключи на программу, так как без них она не может нормально работать. Помимо бесплатных тестовых ключей сроком на месяц, на сайте можно купить лицензию сроком на полгода. Кроме того каждый клиент может приобрести временную недельную лицензию, подав заявку посредством почты.

Следует заметить, что для активации лицензии нужны логин и пароль. Также абсолютно все версии работают нормально на протяжении месяца и без запрашивания учетных данных, что не скажешь о самой старой. Более того методов обновления антивирусной программы существует несколько. Поэтому следует разобраться с каждым из них.

Прежде всего это обновление с помощью ключей. Для этого в разделе сайта необходимо выбрать ключи для NOD32, выбрать свою версию программы, копировать логин и пароль и провести обновление.

Также обновить программу можно с помощью другого сервера, для этого необходимо зайти в меню сервер обновлений, где их представлен целый список. Все что нужно – это копировать адрес сервера и вставить ссылку в настройки обновления программы, после чего нажать кнопку обновить.

Еще одним вариантом является обновление посредством офлайн базы. Такого рода вид обновления хорош для пользователей, у которых нет прямого доступа к сети интернет. Для этого необходимо в разделе база обновлений скачать саму базу. Скинуть её на компьютер и прописать путь в настройках антивирусника к нему. После нажатия кнопки обновить, если все действия выполнены правильно, должно произойти обновление.