Как отпраздновать детский день рождения

otmitit-den-rozhdeniya-rebenka-v-kafe

Во многих семьях, где есть дети, ежегодно возникает вопрос, связанный с тем, как отметить день рождения ребёнка, чтобы он понравился и надолго запомнился.  Итак, поговорим, как весело и интересно отпраздновать именины малыша.

 

Поход в кукольный театр.

 

Не секрет, что детские спектакли очень нравятся как детям, так и взрослым. К тому же, интересные представления положительно влияют на развитие малышей. Так почему же не преподнести в качестве подарка на день рождения билет на представление в кукольный театр? Полезно и запоминающееся.

 

Детский клуб.

 

Прекрасным местом для празднования детских именин может стать и клуб для детей. В подобном заведении предусмотрена игровая площадка и имеются свои аниматоры. Одним из больших преимуществ подобного типа заведений считается то, что угощения не обязательно заказывать на месте, а можно взять с собой.

 

Макдональдс.

 

Это кафе считается популярным местом для празднования именин детей. Как правило, праздник проводится в специальной комнате в течение нескольких часов. С ребятами работает один или несколько работников ресторана.

 

Кафе.

 

Детский день рождения в Санкт-Петербурге или подобном крупном российском мегаполисе можно отметить не только в Макдональдсе, но и в другом ресторане либо кафе. В стоимость банкета, в большинстве случаев, входит только праздничный стол.  О программе игр родственники должны позаботиться сами. Однако на сегодняшний день некоторыми подобными учреждениями предлагается включить в цену также и аниматора.

 

День рождения дома.

 

Если вы решили отпраздновать именины своего драгоценного чада дома, пригласив гостей, тогда, в первую очередь, важно уделить внимание украшению интерьера и угощениям. Торт  хорошо испечь самостоятельно, но можно и заказать в кондитерском цеху. Если планируются конкурсы, тогда необходимо предварительно купить сувениры для тех, кто в них будет принимать участие.

 

Важно: для маленьких гостей в обязательном порядке должна быть подготовлена программа с играми.

 

Аниматоры.

 

На детский праздник родители могут позвать персонажа сказки либо героя известного мультипликационного фильма. Особенно это актуально, если праздник проводится дома. Программы организаций, которые предоставляют подобного рода услуги, постоянно усовершенствуются и становятся интереснее и интереснее.

Стоимость аниматоров зависит от необычности персонажей, оригинальности их костюмов.

 

В последние годы большую популярность приобрели интерактивные программы, среди которых мыловарение, рисование на песке и многое другое.

 

Если вы решили пригласить аниматоров, то необходимо помнить, что внимание малышей младшего возраста можно привлечь в течение двадцати минут. А дети постарше могут играть значительно дольше. Но не стоит затягивать игры, поскольку уставшие ребята быстро потеряют интерес даже к самому необычному герою.

 

Весёлого вам праздника!