Что нужно для создания сайта-визитки?

iСайт-визитка – это веб-страница, на которой размещена информация о вашей компании, представлены все контакты и адреса.

Способы создания сайта

Создать сайт-визитку не сложно. Благо существует множество систем управления контентом, которые делают создание сайта визитки делом за несколько минут. При желании, создав сайт, можно его чем-то наполнить, т.е. написать статьи, добавить фото или видео, прикрепить приложения. А вот это уже вторая сторона вопроса – наполнить сайт интересным и полезным содержимым не так-то просто, на это могут уйти месяцы, а то и годы. Наконец, сайт можно просто купить.

Самостоятельное создание сайта

Если же создавать сайт с нуля, да еще использовать массу РНР-скриптов, то дело может застопориться в самом начале. Правда, можно воспользоваться услугами специалистов, которые за отдельную плату создадут вам именно то, что отвечаем всем вашим потребностям и желаниям. Но все же создать сайт может практически  любой человек, если задастся этой целью.

Для того чтобы создать свой сайт, необходимо освоить несколько вещей:

  1. Основой любого сайта является язык HTML. Так что знать его просто необходимо.
  2. Без языка CSS невозможен дизайн сайта.
  3. Делать выпадающие меню, проверять данные, введенные в форму и вообще, придать вашему сайту динамичности поможет язык JavaScript.
  4. Обрабатывать данные из формы, писать красивые скрипты, создавать собственные движки, реализовывать регистрацию пользователей и поиск по сайту можно с помощью языка  PHP. Это самый популярный язык по программированию Web-серверов.
  5. Если вы планируете создать серьезный сайт, то вам не обойтись без программного обеспечения MySQL, которое позволяет работать с базами данных, и языка запросов SQL.
  6. Язык XML не имеет прямого отношения к созданию сайтов. Он используется главным образом для реализации сложных корпоративных сетей. Область применения этого языка довольно обширна. Но и создание серьезного сайта без знания, хотя бы на начальном уровне, этого языка не возможно.

Вот если вы освоите эти базовые знания, то даже прибегать к помощи специалистов не придется, чтобы создать с нуля собственный сайт-визитку.

Если вы желаете создать свой сайт буквально за один клик, то достаточно научиться пользоваться системой Joomla. Это одна из самых распространенных систем управления контентом. Там имеется вся информация, необходимая для создания сайта при помощи системы управления контентом.