Рекомендации по применению скраба для лица

iЛюбая девушка не зависимо от возраста всегда хочет быть привлекательной. Некоторые делают хирургические операции, а кто-то много часов проводит в салонах красоты, но на первое и второе нужно много времени и денег. Но есть и третий вариант – это осуществлять уход за лицом в домашних условиях и здесь есть свои достоинства. Если такие процедуры проделывать самостоятельно, то будут значительно меньше затраты на уход, да и не придется тратить много времени. Чистку лица можно делать с помощью скрабов, их можно приобрести в магазине или приготовить самостоятельно, так как существуют весьма хорошие рецепты. Очень часто скрабы наносят не правильно и тем самым наносят некоторый вред лицу, поэтому нужно четко понимать для чего надо применять скраб.

Почему стоит применять скраб?

Скраб применяется один раз в 2 недели. У человека кожа непрерывно обновляется, то есть на месте старого слоя образуется новый, и чтобы убрать отмершие клетки и появилась потребность в такой процедуре. Если взять физиологию человека т старые клетки должны отходить без дополнительного вмешательство, но из-за плохой экологии, применения косметики данный процесс самостоятельно не происходит, поэтому и нужно применять различные маски и скрабы. Ничего сложного в этой процедуре нет, в качестве ингредиентов для крема можно использовать многое: кофе, овсяные хлопья, сок лимона и так далее. А дом природы — косметика из Крыма обязательно поможет всегда оставаться здоровой и красивой.

Как правильно наносить и использовать скраб?

Чтобы самостоятельно сделать и нанести скраб для кожи лица в домашних условиях, нужно соблюдать не хитрые правила.

  • Перед тем как крем наносить на лицо, кожу предварительно нужно подготовить, для этого вам необходимо произвести распаривание. Это делается с помощью ванночки из вскипяченной воды.
  • Когда делаете массирующие движение на лице, не стоит применять усилий, все движения должны быть мягкими. Когда происходит процедура у вас не должно возникать дискомфорта и неприятных ощущений.
  • Если вы процедуру самостоятельно делаете дома, то лучше выбрать вечернее время, так как не рекомендуется посещать улицу в течение нескольких часов.
  • Периодичность чистки лица не должна превышать 2 раз в неделю, в противном случае можно получить повреждения кожи.
  • При выборе скраба не стоит бояться экспериментировать, так как с первого раза подобрать крем который подходит именно вам не получиться, и только после 5-7 процедур вы сможете подобрать скраб идеально подходящий вашей коже.