Особенности проведения хирургической липосакции

6На сегоднящний день практически каждый человек слышал о таком понятии, как липосакция. Данный термин довольно давно используется в нашем обществе, однако лишь немногие знают, для чего была придумана эта процедура. Липосакция в Минске представляет собой операцию, во время которой хирург удаляет жировые отложения посредством вакуума. В термине «липосакция» есть два корня, первый – lipo (жир), а второй – suction (отсасывание).

На сегодняшний день в клиниках предлагают воспользоваться одним из следующих видов липосакции:

1. Дробление жира при помощи ультразвука.

2. Избавление от жира при помощи электрического тока.

3. Избавление от жира с помощью вакуума.

Более детального рассмотрения заслуживает вакуумная или хирургическая липосакция. Как показывает практика, данная процедура пользуется особой популярностью не только среди женской половины населения, но и среди мужской. Ее востребованность обуславливается возможностью эффективно удалить жир с любого участка тела. Женщины обычно удаляют жир с живота, голеней и бедер, а мужчин интересует такие области, как плечи, живот, щеки и подбородок.

Подготовка к операции

Как известно, липосакция проводится под общим наркозом и является настоящей операцией. В связи с этим врач обязательно перед проведением процедуры дает направление на сдачу анализов мочи, крови и т. д. Также необходимо пройти тест на сократимость кожи в области, где будет проводиться удаление жира. Если окажется, что коэффициент сократимости слишком мал, то кожа может попросту превратиться в складку. Помните, липосакция не является способом для похудения, она лишь позволяет сделать более красивыми контуры фигуры. При получении положительного результата после сдачи всех анализов врач начинает разметку на участках кожи, откуда будет высасываться подкожный жир.