Выбираем зимний гардероб для малыша

sovremennyie-veshhi-dlya-detey-eto-legkost-komfort

Мамы, чьи малыши появляются на свет осенью или зимой, наверное, больше других озабочены тёплой «экипировкой» новорожденного. На улице холодает, и надевать на кроху комбинезон или конверт придётся уже с первых прогулок. 

Не ошибиться с размером

Один из главных вопросов – как выбрать подходящий размер, чтобы зимний комбинезон для новорожденного не был на первых порах слишком велик. Но, в то же время, брать впритык тоже не стоит, дети в первые месяцы растут очень быстро и ваш кроха может вырасти из обновки раньше, чем закончатся холода. Некоторые производители для самых маленьких моделей делают запас в 5 – 6 см, с тем расчётом, чтобы малыш проносил его весь сезон. Все размерные таблицы есть на сайтах производителей. 

Разновидности и модели

При выборе зимнего комбинезона можно остановить выбор на одном из нескольких вариантов. Классический комбинезон, комбинезон-трансформер (с конвертом для ножек) или же обычный зимний конверт. Конверт можно использовать, если ребёнок рождается как раз в разгар зимы. В таком случае, тот же конверт, в котором вы с ним выписывались из роддома, подойдёт и для прогулок. Если же ребёнку зимой будет уже 3 – 6 месяцев и больше, лучше приобрести обычный комбинезон или трансформер. Комбинезон удобен и в том случае, если вы собираетесь перевозить ребёнка в автокресле, так как пристегнуть его в конверте вы не сможете.

Выбирая комбинезон, обязательно обратите внимание на утеплитель. Сейчас существует масса синтетических гипоалергенных утеплителей (тинсулейт, холлофайбер и т.п.), которые не дадут вашему ребёнку замёрзнуть. Из натуральных материалов самым лёгким и тёплым является гусиный пух. Если говорить о малышах до года, которые лежат или сидят в коляске, то тут неплохим вариантом являются комбинезоны с подстёжкой из овечьей шерсти. Они тёплые, но для старших деток такой вариант не слишком приемлем – овчинные комбинезоны тяжеловаты.

Важно помнить, что для малыша очень опасен перегрев. Некоторые мнительные родители накручивают на кроху по сто одёжек, при этом ещё и закрывая его в коляске. Такая «забота» ни к чему хорошему не приведёт, а может лишь спровоцировать простуду, если ребёнок вспотеет.

Выбирая для ребёнка комбинезон, стоит подумать не только о тепле и удобстве, но и о внешнем виде. В Интернет-магазине «Лаки Чайлд» http://lucky-child.com вы найдёте практичные и нарядные модели для ваших маленьких модников и модниц. Здесь продумано всё до мельчайших деталей, пропорции чётко соответствуют анатомии новорожденных. Удобная застёжка даёт возможность переодеть даже спящего ребёнка. Наша одежда изготовлена в соответствии с ГОСТами РФ.