Выбираем душевую кабину: на что обратить внимание?

asd2ga5ds0gВыбираем душевую кабину: на что обратить внимание? Сегодня душевые кабины представлены на рынке в очень большом ассортименте. Но именно такой большой выбор привод в заблуждение. Как же подобрать для себя наиболее приемлемый вариант душевой кабины? Попробуем разобраться.

В первую очередь при выборе душевой кабины, следует учитывать ее размер. Начинать стоит с 70х70 сантиметров, так как в случае меньших размерах в кабине не будет хватать места для того, чтобы чувствовать себя удобно во время нахождения в душе. Если вы желаете приобрести кабину с поддоном из акрила, то непременно следует убедиться в устойчивости и прочности такового, чтобы при использовании таковой не прогибался под вашим весом.

В противном случае, придется усилить поддон снизу самостоятельно при помощи дополнительных подставок либо ножек. Прежде чем, приступить к выбору душевой кабины, нужно поинтересоваться, какой напор воды необходим для качественной работы кабины этого вида и насколько таковой согласуется с напором воды, имеющимся в системе водоснабжения вашего жилища. Знайте, что для надлежащей работы гидромассажа требуется давление в сети водоснабжения более полутора баррелей.

Еще важно учесть электрическую мощность душевой кабины, узнать, соизмерима ли таковая сечению проводки в вашей ванной комнате. Важно, чтобы в ванной проводка была надёжной. Она должна выдерживать нагрузку от душевой кабины и иных устройств с запасом. При выборе душевой кабины с различными дополнительными функциями следует принимать во внимание запросы всех членов семьи. Это позволит вам не переплатить за функции, которые в результате станут не нужны. Выбирайте душевую кабину правильно, и будьте счастливы!