Выбираем колготки: что нужно учитывать?

asdg0asd45g0Выбираем колготки: что нужно учитывать? Колготки — один из любимых предметов гардероба у женщин. Главная их цель показать красоту женских ножек в выгодном свете. Помимо подчеркивания красоты, они также скрывают недостатки тела. Сегодняшние колготки очень функциональны, подтягивают, массажируют, греют, а некоторые даже лечат.

На современном рынке большой выбор колготок на любой вкус и цвет. Как же выбрать колготки? Существуют два основных вида колготок: классические и фантазийные. Классикой считается черные, серые и бежевые. Все остальные относятся к другой категории. При выборе колготок обязательно обратите на состав нити, которая отвечает за качество. Прочность, эластичность и плотность пролегания к ноге определяет эластан. Если содержание его меньше 3% и более 30% то перед вами подделка.

Вторая критерия выбора это плотность, которая обозначается знаком den. Тут уж выбор зависит от вас, какой плотности колготки вам нужны. Самые тонкие это от 6 до 15 den, а демисезонные до 40 den, зимние до 180 den. Следующий момент — размер. Для того чтобы узнать свой размер, необходимо знать рост, вес и объем бедер. Есть некоторые секреты выбора колготок, так черный цвет делает ножки более стройными и зрительно удлиняет, белый наоборот укорачивает. Поэтому же принципу и действуют вертикальные полосы, они удлиняют, поперечные укорачивают.

Если вы дама бальзаковского возраста или не можете хвастаться стройными ножками, то лучше отказаться от ярких цветов и экстремальных моделей. Отдайте предпочтение классике. Колготки не должны сильно отличаться от цвета одежды, максимум на один тон. Колготки со швом очень сексуальны и нужно учесть, куда именно вы можете одеть их. Утягивающие колготки не подходят для носки каждый день, поскольку они затрудняют кровообращение. А вот массажные наоборот даже полезны.