Выбираем мед: на что обратить внимание?

asf0asd4f10Выбираем мед: на что обратить внимание? Прежде всего, мед ценится своими лечебными и питательными свойствами. Этот продукт пользуется сегодня большой популярностью. Его можно купить и в магазине, и на рынке, и через интернет-магазин. А онлайн витрина пчеловодства предлагает приобрести мед напрямую у пчеловодов, сто дает определенные гарантии. Но как же не ошибиться с выбором меда?

Попробуем разобраться. Итак, бывает натуральный и ненатуральный мед. В то же время натуральный бывает незрелым и зрелым. Изготовить могут полностью подделывать данный продукт, а могут смешивать настоящий мед с патокой сахарной. Частой хитростью выступает кормление пчел сиропом сахарным вместо нектара. И в том и в другом случае мед утрачивает свои полезные свойства и даже может нанести вред.

Чтобы не приобрести такой продукт, стоит внимательно изучить представленную ниже информацию. Не опасайтесь закристаллизованного меда. Кристаллизация продукта свидетельствует о его натуральности. Мед густеет за два-три месяца. Тут очень многое зависит от условий, в которых хранился данный продукт, а также его вида.

При выборе меда обратите внимание на следующие моменты: • Мед без труда впитывается в кожу. • Качественный натуральный мед ложится в баночку горкой. • Если небольшой кусочек мягкого хлеба опустить в мед, то хлеб должен сохранить первоначальную форму. • Опасайтесь жидкого меда. Обычно такой мед, а особенно в зимнее время разогревают. Такой продукт приобретает темно-коричневый цвет. Когда мед пенится, то это значит, что в таковом возникло брожение.