Как усыновить ВИЧ-инфицированного ребенка?

4

Среди детей, от которых отказались родители, есть и малыши с ВИЧ-инфекцией, которые особенно нуждаются в родительской любви, теплоте и заботе. Откройте им свое сердце и не надо бояться заражения этой болезнью или трудностей, с которыми вы можете столкнуться при уходе за детьми. По статистике, нет случаев возврата малышей с диагнозом ВИЧ обратно в детские дома, скорее, наоборот, многие берут под свое опекунство еще таких же деток.

Оформление опекунства

Процедура оформления опекунства над ребенком с неизлечимым заболеванием абсолютно стандартная. Она такая же, как и для обычных детей и не займет больше месяца. Важно учитывать, что ребенок должен находиться на постоянном учете в СПИД-центре и постоянно, по определенной схеме принимать лекарства. При правильном лечении и заботливом уходе малыши с ВИЧ инфекцией ничем не отличаются от своих сверстников и живут нормальной полноценной жизнью.

Расходы на содержание ребенка

Не стоит переживать из-за больших расходов на лечение и обеспечение всем необходимым вашего малыша. Все дети из категории зараженных инфекцией полностью обеспечены бесплатными лекарствами и медицинским обслуживанием. В специализированных центрах всегда предоставят необходимую поддержку, в том числе и психологическую. Детки с патологией получают статус инвалида с детства и пользуются всеми правами и льготами, которые предусмотрены законами РФ. В законах предусмотрены льготы и выплата денежного пособия опекунам.

С появлением в доме еще одного члена семьи расходы увеличатся. Существенно сократить их, например, на приобретении бытовой техники или компьютерных аксессуаров для ребенка позволит промокод Олди – скидки по нему могут достигать 70%. Кроме того, на многих сайтах вы вместе с малышом сможете принять участие в конкурсах и розыгрышах призов, а промокод Медиа Маркт предоставит возможность сделать доставку заказа бесплатно. Малышу, конечно же, будет нужен велосипед, в таком случае выручит промокод Sportiv, который дает хорошую скидку. Чтобы долго не искать действующие на данный момент акции, воспользуйтесь услугами сайта Promokodiz.ru, где информация доступна бесплатно.

Детская счастливая улыбка – награда за однажды принятое волевое решение. Подарите детям любовь, обеспечьте удобство, счастье, грамонию, дайте возможность играть, развиваться, забыть о болезни.

Творите добро сердцем!