Вредные советы о том, как «убить» свой автомобиль

iЕсли вы задались целью убить свой автомобиль, то самыми быстрыми и действенными являются: попытка управлять транспортом в глубоком алкогольном опьянении или передать машину в доверие человеку, который не знает как управлять даже велосипедом.

Можно «убить» автомобиль такими способами

  • Не вздумайте прислушиваться к таким советам как: всегда следить за количеством масла и своевременно менять его. Это всего лишь уловки тех, кто мечтает вытащить из вас побольше денег. Хватит и того, что вы постоянно подливаете определенное количество масла. А что творится внутри автомобиля из-за неправильного ухода – это вас не касается. Тем более, спешим Вас обрадовать, Вы такой не один.
  • Кто придумал следить за давлением в шинах? Ну и что, что от неправильной подкачки автопокрышек увеличивается расход топлива, это для вас ведь не проблема, правда? И то, что автомобиль с недостатком давления в шинах непредсказуем во время движения – это глупости. Поэтому на шины на авто можно не обращать внимание.
  • Еще один способ, как быстрее свести свой автомобиль в могилу – никогда не прогревайте двигатель. До тех пор пока двигатель не прогреется до оптимальной температуры, при сгорании топлива будут вырабатываться кислоты, которые способны разъесть некоторые запчасти, например движок. Прогревать автомобиль также необходимо и для того, чтобы масло нагрелось до нужной температуры. Но, ведь надо потратить свое свободное время, а для чего нам автомобиль, который будет работать долго и слажено. Тем более, что в офисе вас ждет разъяренный начальник.
  • Никогда не отпускайте руку с ручки переключения передач. Эксперты утверждают, что малейшие колебания ручки сказываются на работе механизма в целом. В будущем, Вы заметите характерное похрустывание коробки передач.
  • Также вы можете убить свой автомобиль, износив диск сцепления. Как? Очень просто, главное всегда выжимайте педаль сцепления, даже когда стоите на светофоре в ожидании зеленого сигнала.
  • Чем чаще вы будете путаться в выборе правильной передачи, тем лучше. Каждый раз, как вы не правильно переключите ручку коробки передач, ваш автомобиль будет издавать незабываемые и очень «приятные» звуки.
  • Последний способ в уничтожении автомобиля – подвергнуть его коррозии. Самая лучшая среда для образования коррозии – это грязь. Так что не забивайте себе голову такими мелочами, как постоянно мыть вашего железного коня.