Вентилятор ebmpapst залог идеально спроектированной системы вентиляции

3

Чистый и свежий воздух благоприятно влияет на самочувствие и работоспособность любого человека, в этом случае грамотное проектирование вентиляции, а также вентилятор ebmpapst помогут достичь цели.

Проектирование вентиляции: кому доверить?

Чаще всего проектирование вентиляции начинают на ранней стадии строительства или ремонта здания.

И доверять это сложное и ответственное дело стоит только профессионалам. Ведь от качества проведенных работ напрямую зависит здоровье людей.

Этапы проектирования систем вентиляции

  1. В первую очередь стоит задуматься об особенностях конкретного здания, чтобы выявить основные требования к системе вентиляции.  Для этого специалисты производят замеры и на их основании производят расчеты.  Составляются таблицы воздухообмена.  Далее на их основании подбирают подходящие параметры вентиляционного оборудования, благодаря которым можно достичь максимально комфортного микроклимата в здании.
  2. На следующем этапе проектирования вентиляции подбирают оборудование.  Здесь учитывают: тип и размер помещения, предполагаемую мощность, количество и порядок размещения комплектующих системы вентиляции, необходимую равномерность распределения и смешивания холодного воздуха.
  3. Далее специалисты разрабатывают техническую модель и составляют смету.
  4. Последний этап – это согласование проекта вентиляции в контролирующих органах, таких как, пожарная инспекция, СЭС и прочие.

Преимущества вентиляторов Ebmpapst

После этапа проектирования системы вентиляции, часто встает вопрос, оборудование какой фирмы лучше использовать?

Неоспоримое преимущество имеет вентилятор ebmpapst как при работе дома, так и на предприятиях.

Отличительными особенностями вентиляторов ebmpapst являются:

  • установка на небольшую глубину;
  • простой монтаж;
  • небольшой уровень шума;
  • удобство управления;
  • минимальное техническое обслуживание.

Типы вентиляторов Ebmpapst:

  • Радиальные. Здесь поток воздуха имеет направление перпендикулярное вектору вращения. В основном применяют данные модели на производстве.
  • Осевые. У данных моделей поток воздуха имеет то же направление, что и вектор вращения. Данные модели можно использовать для любых вентиляционных систем.
  • Компактные. Название говорит само за себя. Данная модель пользуется особой популярностью за счет плоской эргономичной конструкции, повышенной надежности и безопасности.
  • Тангенциальные. В этих моделях поток воздуха направлен перпендикулярно направлению вращения барабанного колеса. Данный тип устройств является идеальным для систем вентиляции, где не требуется сильный напор воздуха.
  • Автомобильные. Чаще всего применяют в автомобилях.