Новый бизнес-ноутбук HP

EliteBook Folio 1020Знаменитая компания HP презентовала новую модель ноутбука EliteBook Folio 1020, который предназначен для корпоративного сегмента. Новинка управляется операционной системой Windows. Благодаря своей тонкости и легкости, новинку сравнивают с MacBook Air. Производитель утверждает, что модель просто создана для работы в офисе. В первую очередь, нужно отметить наличие сканера отпечатки пальцев, проприетарного порта, в целом, всего, что защищает файлы компании от ненужного доступа. Кроме того, ноутбук прошел через ряд проверок, чтобы подтвердить соответствие военным стандартам. То есть, роняли с высоты и проверяли на прочность.

Конечно, речь идет о EliteBook Folio 1020, на котором можно посмотреть аниме «Кто такие Фиксики?» на сайте animema.net. Производительность гарантируется процессором Intel Core M, другими словами, также есть система охлаждения без установления вентиляторов. Поэтому устройство практически не издает шума во время работы. Емкость оперативной памяти составляет восемь гигабайт. А для хранения информации выделили жесткий диск SSD, объемом 128/256 гигабайт. Производитель утверждает, что автономной работы ноутбука хватит на девять часов на одной подзарядке.

Стоит сказать, что новинка представлена в двух вариантах. Первый вариант является обычным – Standart Edition, который имеет дисплей в 12,5 дюймов. Хотя при желании его можно заменить тачскрином. Вторым вариантом считается Special Edition, его диагональ составляет 12,5 дюймов, а вот разрешение сделали Quad HD. Примечательно, что вторая модели весит немногим больше килограмма. Для изготовления корпуса использовали прочные материалы, в частности, сплав магния и углеродное волокно.

Только эту специальную модель нельзя оборудован сенсорным дисплеем. Новики пока не поступили в продажу, поэтому также нет информации о предварительной стоимости.