Проведение вторых родов

0877

Практически всем женщинам и медикам и известно, что вторая беременность и роды могут иметь отличия от первого раза, а также иметь ряд своих особенностей. Вторая беременность может протекать более легко, это касается и вторых родов, хотя бывает и по-другому, что вторые роды более сложны или напряженны. Эти отличая зачастую заключаются в многих факторах. К ним можно отнести особенности возраста женщин, размера плода, гормонального фона, режима деятельности и питания.

Что касается особенностей второй беременности, то они могут выражаться в том, что у женщины уже будет некий опыт, она будет легче осознавать свои потребности в чем-либо, а также быстрая ориентация на схватках. Также стоит отметить, что даже малыш будет толкаться совсем по-другому, чем первый. А если говорить о самом главном, то это наличие неповторимых эмоций, которые могут ощущать женщины на протяжении любой беременности. Если же в течение беременности девушка не столкнулась с осложнениями различного типа, то вторые роды могут проходить более быстро и легко. Об этом говорит и состояние раскрытия шейки матки, которое во время первых родов может происходить достаточно длительно и болезненно.

Данное поведение в организме можно легко объяснить, ученые говорят, что когда проходят первые роды, то организм проходит своеобразную подготовку, а в  процессе вторых родов мышцам свойственно становиться более эластичными, они легко могут растягиваться. Таким образом, и самому процессу удается проходить в более быстром режиме, и не будет такого вида сильного болевого ощущения. Еще стоит отметить, что вторые роды могут отличаться наличием моральной подготовки, а также роженица уже осведомлена, также она умеет правильно дышать и тужиться,что в свою очередь приводит к облегчению психологического состояния и снижению риска возможных разрывов.