Как выбрать постельное белье

ZH-008

Меняется сезон, и изменения приходят также в интерьер спальни и в дизайн постельного белья. Естественно, возникают вопросы: какое купить постельное белье? Что нынче в моде? Ведь на постельное белье существует своя мода, как и на любой текстиль. Какой выбрать стиль: элегантный, романтический, современный, классический? Выбирать только вам, так как в формировании интерьера и образа спальни дизайн постельного белья играет не последнюю роль.

Итак, давайте посмотрим, что же советуют специалисты в плане домашнего текстиля. В первую очередь, это цветы. Но не мелкие, а крупные. Это могут быть просто цветы, могут быть венки, гирлянды, разбросанные по поверхности полотна, разнообразные цветочные узоры яркого и насыщенного цвета на белом фоне. Также это может быть геометрический орнамент, какой-либо узор – четкий или размытый, в стиле акварели. В моде всегда остается классика – однотонное полотно с кружевами или вышивкой. Так, продажа постельного белья классического типа идет достаточно активно вне зависимости от сезона и веяний моды.

Когда приближается теплая пора, самое время подумать о покупке легких летних одеял и наматрасников. При этом выбирать среди огромного ассортимента продукции бывает весьма непросто. Для жаркой погоды хороши одеяла, имеющие охлаждающий эффект, например, шелковые. Такие одеяла гипоаллергенны, и рекомендуются для людей, страдающих аллергией. Как альтернативный вариант можно купить махровую простыню или летнее легкое пуховое одеяло.

Выбирая летние наматрасники, рекомендуем рассмотреть изделия из шелка или натуральной овечьей шерсти. Огромное достоинство наматрасника – возможность частой стирки. Его очень легко снять, они выдерживают большое количество стирок в машине-автомате при температуре до 60 градусов, и быстро высыхают. Ваш матрас прослужить намного дольше, если вы защитите его с помощью наматрасника.

Чтобы в жаркую летнюю ночь сон был более комфортным, следует выбирать наматрасник из бамбука, льна или хлопка. А чтобы не мерзнуть в постели зимой, лучше купить изделие из натуральной шерсти. Сон на наматарснике из шерсти показан людям, которые страдают заболеваниями опорно-двигательного аппарата и суставов.

Людям, страдающим во время сна повышенным потоотделением, рекомендуется приобрести влагонепроницаемые изделия. Такой наматрасник имеет внутренний слой, не пропускающий влагу и наружное покрытие из хлопка, позволяющее чувствовать себя комфортно во время сна.