Какой вид чистки лица выбрать?

63

В данной статье мы предлагаем вам рассмотрим распространенные варианты такой салонной процедуры как чистка лица.

1. ручная чистка

Наиболее распространенный и простой способ для проведения чистки кожи на лице, который напрямую относятся к механическим типам очищения лица. Очищение проводится косметологом  вручную без участия  косметологических аппаратов или  предполагает при процедуре  непосредственное и  более глубокое  действие на кожу при помощи инструментов или пальцев. Метод данного вида  является наиболее травматичных, да и  болезненных.

Первоначально  проводится  подготовка кожи при помощи проведения  распаривания, да и при использовании  специального холодного геля,  после чего врач-косметолог своими  пальцами очищает кожу пациента. На помощь может прийти инструмент под названием ложка Уна.Процедура ручной чистки болезненна, да и  довольно-таки травматична. Поэтому, даже  после нанесения специально предназначенных  масок на коже после процедуры остаются места с покраснениями, которые будут видны на протяжении  нескольких часов, а то и дней. Но ведь без ручного метода вовсе не обойтись в случае, когда необходимо  избавится  от  комедонов или милиумувов.

Такая  чистка отлично  подойдёт для очень проблемной, да и  жирной, а еще и для толстой и пористой кожи. Стоит учесть, что вовсе не рекомендуют проводить  чистку руками,  если в наличии на коже пациента близкорасположенных капилляров, в том числе при  чувствительной, слишком сухой и тонкой кожи лица.После данной процедуры  на кожу врач наносит специальные маски, что индивидуально подбираются, в зависимости от ее состояния. Маски такого типа помогут успокоить кожу, в  том числе сгладить следы на ней.

2. брашинг или броссаж

Механическая очистка кожи, которая избавляет от омертвевших и ороговевших клеток эпителия. Такая чистка происходит при  помощи использования  аппарата с насадками из разных щеточек, что вращаются с различной скоростью, из-за этого данный  метод можно больше относить  к пилингу. При воздействии на кожу натуральными щетинками  происходит устранение омертвевших клеток кожи, улучшение  подкожного кровообращения, но также  стимулируется обновление эпидермиса.Этот метод является наиболее распространенным из аппаратных способов очищения  кожи.

3.  ультразвуковый пилинг.

Безопасной процедурой можем считать  ультразвуковую  чистку кожи, что проводится  при  помощи ультразвукового скрабера и позволяет нам  избавиться от  крупных комедонов, а еще и от сальных пробок. Процедура данного типа  имеет ряд преимуществ перед иными косметологическими методами. Чистка,  проведенная ультразвуком хороша, по своей нетравматичностью. Чистка ультразвуком производится без какого-либо распаривания кожи, что отличает именно  ее от классических чисток. А еще чистка на лице  таким способом является наиболее  безболезненной.Косметологи  советуют проводить именно ультразвуковой пилинг в виде курса, который состоит  из нескольких сеансов, что проводятся ежедневно.

4.  вакуумный пилинг.

Наиболее щадящий аппаратный метод для проведения очищения  кожи, что осуществляется  при помощи специального пневматического оборудования. Пилинг  проводится  по принципу ручной, но чистка проводится  не руками, а при помощи использования специального  вакуумного  аппарата.Чистка  лица такого типа вызывает отслойку рогового слоя эпидермиса, при этом она еще  способствует притоку крови к коже, увеличивая  кровообращение, раскрывая поры и удаляя  комедоны  и угри.Такую чистку применяют для очищения  нормальной кожи, которая не имеет значительных проблем, в том числе и  для жирной, но также  толстой и увядающей кожи.Вакуумная  чистка для  лица  менее болезненна и  менее эффективна, нежели механическая.

5. дезинкрустация

Метод используется для более глубокого очищения кожи на  лице. Процедура такого типа проводится с  помощью гальванизации или гальванофореза, но также и специальных химических растворов  под названием  дезинкрустантов. Благодаря чему  секрет сальных и потовых  желез растворяется, после чего выводится на поверхность кожи, после  этого  кожа глубоко очищается от жировых пробок и различных  загрязнений.