Вид из окна

Возникший во всём мире экономический кризис зацепил все сферы деятельности современных людей. Не исключение и сфера недвижимости. На многие квартиры цены конечно упали, но остались и те, цены которых по-прежнему запредельные. И чаще всего это квартиры, расположенные ближе к центру Москвы. И больше всех ценятся квартиры, расположенные на высоких этажах, которые имеют красивый вид на Москву, так к примеру снять квартиру на Бауманской улице будет в несколько раз дороже, чем на окраине города, но виды, которые открываются из окон такой квартиры полностью оправдывают расходы на аренду такого жилья.

Больше всего среди видов на город ценятся виды на объекты природы и архитектурные строения, к ним относятся Москва-река, Патриаршие пруды, Кремль, Храм Христа Спасителя, Большой театр, Манежная площадь и Арбат.

Самыми востребованными квартирами являются те, вид из окна которых выходит на Кремль. Такие квартиры можно найти в сталинских домах, которые расположены в окрестностях станции метро «Охотный ряд». И даже возникали идеи достроить в этих домах мансарды, но цены на эти квартиры были бы нереальными, и поэтому эту идею так и не реализовали. Так же очень актуален вид на различные соборы и храмы. Например, квартиры с видом на Храм Христа Спасителя по цене больше на восемьдесят процентов.

Огромна стоимость квартир на Остоженке, она достигает тридцати пяти тысяч долларов за метр квадратный.
Так востребованным являются квартиры с видом на водоёмы или парки. Так цена квартиры, с видом Москвы-реки или Патриарших прудов увеличится на двадцать процентов.

Но самой выгодной панорамой является вид с верхних этажей. К таким дорогостоящим квартирам относятся и квартиры проекта «Воробьевы горы». Такая панорама увеличит стоимость квартиры на сто сорок процентов.
На многие квартиры уже появляются очереди. Чаще всего объектами такого спроса являются квартиры в старом фонде в центре Москвы. Ведь квартиры в этом районе является дефицитом. И люди готовы ждать годы, прежде чем получат в пользование недвижимость в этих домах.