Важность ношения в слингах

6

Спокон веков мамы максимально долго стараются носить своих детей на руках. Это способствует сближению родителя с ребенком, моральной и физической сплоченности. Новорожденные очень нуждаются в постоянном ощущении маминой кожи, родном запахе. Конечно, современной маме очень сложно постоянно носить ребенка на руках. Кроме физической нагрузки и усталости, мама должна выполнять много домашних дел, посещать магазины, а возможно, даже работать. Для того, чтобы совмещать приятное с полезным и еще что-то успевать, существует слинг.
Слинг (в переводе с англ — перевязь) — специальное тканевое приспособление, предназначенное для переноски ребёнка от самого рождения и до 2-3-летнего возраста. Такие помощники родителей известны давно и повсеместно, они имеют разное название: в России – подол, в Белоруссии – платок, в Румынии – шаль, шарф и т.д. Как бы мы не называли слинг, он всегда актуален.
Сейчас есть множество разновидностей переносок. Это слинги-шарфы, эрго-рюкзак, слинги с кольцами, май-слинги и другие. Каждый из них отличается цветом, видом ткани, возрастными особенностями ношения детей, удобством родителей. Одним из самых удобных видов является слинг-шарф, он предназначен, как только что родившихся малышей, так и для деток старшего возраста и предоставляет возможность выбора разных поз для ношения. Еще очень удобен слинг с кольцами, так как с него можно легко переложить ребенка в кроватку. Эрго-рюкзак – незаменимая вещь для пап-«носильщиков», тоже очень удобен, когда ребенка необходимо вытащить с него или снова усадить. Самым не физиологичным и не рекомендованным педиатрами являются рюкзаки-«кенгуру», они опасны для здоровья ребенка.
Пользу слингов сложно переоценить! Они дают определенную свободу маме без необходимости расставания с малышом, лишают усталости от постоянного ношения на руках, предоставляют возможность для свободного грудного вскармливания в любое время и в любом месте. Для ребенка же он очень полезен физиологически. Это и профилактика дисплазии за счет развернутой позы ножек, и уменьшение колик, и облегчение состояния при дерматитах разного происхождения. Также огромна психологическая польза: ношение в слингах способствует снижению возбудимости, ощущению покоя и уверенности, раннему социальному развитию, так как ребенок постоянно наблюдает за мамиными действиями, слышит мамин голос, чувствует родное дыхание и сердцебиение, такое знакомое ему еще с материнского животика.
Разобраться в изобилии выбора переносок вам помогут в интернет-магазине 100slingov.ru.