Услуги курьера на легковом автомобиле

iУслуги курьеров предоставляют сейчас большое количество компаний. В большинстве случаев компании используют курьеров, которые передвигаются н общественном транспорте. Но работа такого курьера занимает много времени. Поэтому все чаще работодатели прибегают к услугам курьеров с личным автомобилем.

Особенности работы курьером

Работа курьером только на первый взгляд проста и понятна. Клиенты не любят ждать, следовательно, необходимо осуществить доставку как можно скорее. А для этого, особенно в больших городах, требуется правильно составить маршрут.

Курьер с личным автомобилем способен за одну поездку доставить сразу несколько грузов. Значит, нужно распланировать свой путь таким образом, чтобы все адресаты находились на пути следования. Вывод: для правильного составления маршрута необходимо отлично знать город. Кстати, это касается работы всех курьеров, а не только тех, которые владеют личным транспортом.

Кроме того, многие компании осуществляют доставку в определенный промежуток времени, т.е. обещают доставить груз в конкретное время. При этом, курьер должен составить график своего движения таким образом, чтобы успеть доставить пакет или коробку в точно назначенный час. А ведь существуют недобросовестные клиенты, которые в назначенное время на пребывают по указанному адресу, и их нужно ждать. Курьер, как на общественном, так и на личном транспорте, с момента получения груза отвечает за его сохранность.

Особенности работы курьером на личном авто

Курьеру на личном автомобиле предъявляют особые требования, в конце концов, многие компании за поддержание своей надежной репутации готовы платить достаточно большую сумму. Поэтому курьер с личным автомобилем должен тщательно следить за исправностью своего транспорта и за наличием топлива в баке.

Курьер на легковом автомобиле не должен забывать и про пробки на дорогах – они существенно замедляют продвижение. Поэтому курьеру желательно составлять свой маршрут таким образом, чтобы в эти пробки не попасть. Неоценимым помощником в этом может стать навигатор.

Аварии – не такая уж редкость на дорогах. Большая или маленькая авария – она занимает массу времени. А если авария произошла не по вине курьера, то ситуация становится вдвойне неприятной. За качественную и вовремя выполненную работу компании готовы платить хорошую сумму, но и за опоздания высчитывают не мало. Поэтому стоит обзавестись видеорегистратором, который может послужить доказательством, что вины курьера в возникшей неприятности нет.