Экраны для проекторов

luxusline_motor(9)Если вы решились приобрести проектор, вам нужно понимать, что вы сделали очень правильный выбор, ведь именно с его помощью можно доносить до людей самую разную информацию в самой доступной для них форме. А чего уж тут стоит говорить о том, как круто на проекторе смотреть у себя дома какой-то фильм.

При всем этом, не нужно думать о том, что при покупке проектора вы распрощались со всеми затратами, ведь дабы насладится хорошей картинкой нужно ее на что-то проектировать. Любые подручные средства, такие как лист ватмана, простыня или просто стена не дадут того полноценно эффекта от картинки, так как само изображение будет достаточно неровным и тусклым. Исходя из всего этого, даже раздумывать не стоит над тем, стоит ли покупать экран для проектора или же нет. Единственное, над чем нужно реально задуматься, какой экран покупать лучше. Благо, что вы попали на эту статью, ведь именно она поможет определиться вам с этим.

Самым первым делом нужно обязательно определиться с типом экрана для купленного вами проектора. Что касается стационарных установок, то для них зачастую берут потолочные или же настенные экраны, при этом часто проекционный экран с электроприводом является наиболее предпочтительным вариантом, за счет своего удобства. В случае, если проектор вы планируете переносить с места на место, то вам обязательно нужно покупать к нему и мобильный экран, который довольно компактно складывается и переносится в любое другое помещение.

Что касается тех экранов, которые используются для стационарных установок, то они бывают натяжными и рулонными. Как следует из названия этих двух разновидностей экранов, один из них натягивается на специальную раму, а другой можно разложить и развернуть или свернуть при необходимости. Независимо от готовности к просмотру, первый вариант экрана абсолютно не изменяет количество занимаемого места, чего нельзя сказать о рулонном экране, который является более компактным. Так или иначе, выбор экрана зависит от личных предпочтений и особенностей, а также возможностей помещения.

Что касается рулонных экранов, то они могут быть и подпружиненными и моторизированными. Первые нужно разматывать вручную, а их сворачивание происходит за счет натяжения пружины. Что касается моторизированных, то оба процесса производятся в автоматическом режиме, за счет специального мотора, который осуществляет движение полотна.