Ноутбук и планшет в одном — гибрид HP Split 13-m200er x2

HP Split 13-m200er x2Гибриды нынче в моде. В том числе и в мире электроники. Девайсы, сочетающие в себе ноутбук и планшетник или смартфон и планшетник не направлены на широкую аудиторию, но ценителей определенно находят. Возможно, вам просто нужно сразу два этих устройства. Примечательно, что выпускать гибридные игрушки стали многие титаны компьютерного бизнеса. И HP не исключение. В 2013 году американцы анонсировали лэптоп HP Split 13-m200er x2, который теперь можно увидеть на прилавках магазинов.

В плане дизайна модель не отличается особой оригинальностью. Корпус изготовлен из пластика с серебристым окрасом нижней панели и черным – верхней. Единственная особенность — использование ультрафиолетовой краски. Девайс с таким покрытием не боится влаги и имеет характерный блеск, но не очень практичен. Следы от пальцев и прочие загрязнения хорошо видны.

Формы планшета вроде бы и округлы, но имеются небольшие выступающие детали. На задней панели расположена вентиляционная решетка, на передней в нижней части – кнопка Windows. Над дисплеем размещена веб-камера, а яркость экрана настраивается автоматически благодаря специальному контроллеру освещения.
Для того чтобы дисплей устройства при присоединенной док-станции и в сложенном виде не царапался о клавиатуру, по его периметру проклеена резиновая лента.

HP Split 13-m200er x2, увы, не оставляет особого впечатления. Гаджет слегка прогибается, да и устройство крепления клавиатуры фиксирует планшет недостаточно надежно. Крепление происходит при помощи ползунка в верхней части док-станции.

Что касается клавиатуры, то в ней имеется слот для подключения жесткого диска и разъем для отдельного аккумулятора.

Весит устройство немало. Планшетная часть массой более килограмма плюс клавиатура весом 1,13 кг – не самый легкий багаж. Добавим мышку, блок питания и другие аксессуары и задумаемся: так ли это удобно? Хотя в толщину в сложенном состоянии гибрид имеет лишь 2,3 см, это совсем немного.

Дисплей устройства имеет диагональ 13,3 дюйма и не слишком большое по современным меркам разрешение. Угол обзора матрицы хорош, но при ярком солнечном свете экран ведет себя не лучшим образом, бликует, теряет насыщенность и контраст. Тем не менее, этого хватает для того, чтобы серфить в интернете и даже заказывать различные товары, таких как электронная сигарета JoyeTech eCom-BT. Что касается звукового оформления, то два динамика HP Split 13-m200er x2 показали себя неплохо. Даже на максимальной громкости отсутствуют искажения.

Вывод: в целом данное устройство не плохое. Особенно для тех, кто любит планшетом, но по некоторым причинам нуждается в ноутбуке.