Кулер для воды – водный диспансер

Kuler dlya vodyКлассика жанра

Кулер для воды, или его часто называют – водный диспансер, а  также — водный кулер являет собой бытовой прибор, благодаря которому можно быстро и безопасно потреблять питьевую чистую воду.  В наше время это устройство широко распространено. Благодаря  нему, не составит труда организовать разлив питьевой воды в офисе или дома,  при необходимости подогреть её для кофе или чая, а также охладить в жару.

 

 

 

Выполняемые функции:

  • нагрев
  • охлаждение
  • фильтрация
  • газирование

Форм — фактор

Сегодняшний ассортимент на рынке достаточно велик.  При этом разнообразие и количество выпускаемых моделей позволит вам приобрести именно тот прибор, который наиболее точно справится с вашими задачами и потребностями. Напольные и настольные диспансеры, крупные и компактные, с дополнительными секциями для бытовых приборов (кухонной посуды), с разнообразными системами управления – выбор вас порадует! Корпус может быть изготовлен, как из пластика, так и из металла.

Механизм работы

Вода вытекает  из основной фляги в бачок (для охлаждения или нагрева). По мере уменьшения количества воды в емкости вода вновь прибывает, нагреваясь или охлаждаясь  до нужной температуры ( максимальные и минимальные значения охлаждения зависят от типа устройства) Существуют кулеры электронные и компрессорные. В первых охлаждение осуществляется за счет электронного модуля. Принцип работы организован на эффекте Пельтье – при протекании электрического тока возникает разность температур. Такого типа кулер для воды охлаждает жидкость ни ниже 10°С. Компрессорные же справляются с охлаждением куда лучше, а именно до 4-5°С. Как правило, они напольные.

Не стоит забывать, что, все таки, главнейшим плюсом, среди достоинств водного фильтра — является забота о здоровье! Любой современный водный кулер действительно поможет вам заботиться о нормальном самочувствии и о своем здоровье.