Мощный планшетофон Hero 2 от TCL

Hero 2 от TCLВ компании TCL выели на рынок свежий планшетофон под наименованием Hero 2, которому достался приличных размеров экран – 6 дюймов. Помимо этого аппарат поддерживает широкополосные LTE сети для интернета. На рынке международного назначения новинку представят под наименованием OneTouch Hero 2 Alcatel, что касается всех остальных параметров, то они останутся без изменений.

В основу смартфона лег чипсет MT6592 от MediaTek, который включает восемь ядер формата Cortex-A7. При этом дисплей с IPS матрицей занял 90 процентов от общей площади всей основной панели. В целом экран выполнен согласно технологии OGS, а наличие олефобного слоя защищает дисплей от царапин, многочисленных отпечатков пальцев и т.п. Корпус аппарата выполнен из сплава металлов, благодаря чему сам смартфон стал довольно легким.
Для большего удобства использования аппарата пользователями предусмотрен стилус, который существенно облегчает процесс записи различных заметок и при этом заметно улучшает взаимодействие с устройством. Новинка работает на свежей платформе Android 4.4 KitKat, при этом имеется основная камера в 13 Мп и батарея отличной емкости. В результате ждать низкой стоимости для данного аппарата бессмысленно, на рынке Китая аппарат будет доступен по цене 490$.
Сама же компания TCL на сегодняшний день является одной из крупнейших корпорации, специализирующейся на изготовлении электроники в Китае. Устройства данной марки получили широкую популярность буквально по всему миру. В качестве основной концепции компания планирует сделать свою марку самой креативной в ближайшие несколько лет. При этом реализация подобной идеи заключается в создании уникального дизайна, достойного качества продукции и активного маркетинга.