Мода на каждый день

6

Это все вам знакомо, но факт остается фактом: умение выбирать одежду – экономит нам деньги и место в гардеробе. Ведь совсем не обязательно иметь 100 одежек, для того, что бы выглядеть красиво и комфортно каждый день. Достаточно научиться комбинировать одежду, которая у вас есть, уметь сочетать ее с разными аксессуарами и в цветовой гамме. А на сайте Сосед-Домосед вы найдете много полезных советов по этой теме.

А если вы решили поменять гардероб, чтобы каждая новая вещичка не валялась в шкафу, а красовалась на вас хотя бы несколько раз в неделю, воспользуйтесь простыми советами от консультанта веб-магазина одежды, который любезно согласился дать несколько рекомендаций нашим читателям.

Подбор цветов

1. Основной цвет должен быть только один. Используйте остальные цвета для того, чтобы дополнить или подчеркнуть уже имеющийся;

2. Нельзя использовать больше чем три цвета, так как это будет выглядеть хаотично;

3. Выбирая слишком яркие цвета, оттеняйте их цветами из той же палитры, чтобы наряд смотрелся гармонично;

4. Есть цвета, которые можно сочетать с любыми другими, не боясь допускать ошибок – это белый и черный. Так как они не считаются цветами;

5. Многим девушкам очень идут джинсы мужские, поэтому попробуйте такой вариант;

6. Самый удобный для сочетания цвет – это серый. Его можно сочетать с любыми другими;

7. Обратите внимание на светлые оттенки, так как они могут полнить;

8. Используйте яркие принты для верха. Они хорошо оттеняют наряд в целом;

9. Если вы хотите сделать яркие акценты, то лучше всего для этого подойдут яркие аксессуары и того же цвета обувь. Но в этом случае, основная одежда должна быть неброской (серый, белый, черный или бежевый);

Обновление гардероба

1. Берите с собой только ту сумму денег, которую рассчитываете потратить. Никогда не берите больше, так как, увлекшись шопингом, в расход могут пойти все деньги, что у вас есть.

2. Обойдите как можно больше магазинов.

3. Покупайте качественную одежду.

4. Меряйте все, что есть в магазине, даже если вы не собирались это покупать. Так как вещь может оказаться просто необходимой в вашем гардеробе.

5. Выбирайте одежду в соответствии с вашей фигурой. Например, если вы полненькая, не берите обтягивающие вещи, а если худышка, то не берите слишком широкие.

6. Покупайте одежду, которую можно между собой комбинировать. И здесь важен вкус и стиль. Если вы хотите купить какую-то вещь, то сразу подумайте, с чем вы будете ее носить, и подойдет ли она к вашему стилю.

Такие вот нехитрые правила пригодятся вам при выборе гардероба.