Что подарить свекрови на день рождения: беспроигрышные варианты

33Выбор презента – задача не из легких, особенно если Вы выбираете, что подарить свекрови на день рождения, ответственность возлагается немалая. Из поколения в поколение передаются пугающие легенды и рассказы о взаимоотношениях невестки и свекрови. Что уж греха таить, порою некоторым новоиспеченным женам мамы любимых мужчин создают массу проблем и неудобств. В любом случае, правильно выбранный и преподнесенный подарок сможет существенно улучшить Ваше общение в будущем.

Что не нужно дарить
В первую очередь, вспомните и проанализируйте, что не любит мама Вашего возлюбленного: возможно у нее аллергия на парфюмерию, она не любит кричащих оттенков в одежде или не пользуется декоративной косметикой. Тогда Ваши попытки презентовать ей какую-либо вещь из «запрещенного списка» потерпят полный крах и повлекут за собою неприятные последствия.

Также нежелательными даром будут предметы одежды или украшения. Как правило, женщины в этом возрасте уже имеют собственный состоявшийся неповторимый вкус и стиль, поэтому Вы банально можете не угодить капризам именинницы. А если Вы случайно не угадаете размер одежды, данный ход может расцениваться со стороны свекрови как Ваше скрытое желание указать на лишний вес, что для любой женщины недопустимо.

Чем приятно удивить виновницу торжества
Несомненно, когда стоит выбор, что подарить на день рождения ребенку на 1 год, то вручение развивающей игрушки или одежды на вырост будет лучшим вариантом для поздравления. Как правило, опытные родители, дабы не получить массу ненужных вещей, могут предварительно заказать необходимый им товар.
К великому сожалению, к свекрови не так просто подойти и спросить, чтобы она хотела получить в день торжества, к тому же многие из них элементарно стесняются высказываться пожелания. Тогда приходится решать этот вопрос самостоятельно, не лишним будет запастись поддержкой супруга.

Женщина по своей натуре хозяйка и хранительница очага. Поэтому можно дарить красивый набор посуды на большое количество персон, недостающую на кухне мелкую бытовую технику. Для любительницы поддерживать чистоту и уют в доме, хорошим вариантом будут пылесос, обогреватель, кондиционер, утюг, озонатор воздуха и другие незаменимые помощники в быту, облегчающие жизнь современного человека.

Если юбиляр – дама в возрасте, и Вы ищете, что подарить на юбилей 55 лет, рекомендуется преподнести подарки для крепкого здоровья и долголетия. Такими являются всевозможные увлажнители воздуха, полезные и очень популярные в наше время соляные лампы, массажные приспособления для расслабления мышц и суставов, оздоравливающие ингаляторы, помогающие противостоять инфекционным и вирусным заболеваниям.

Какой бы подарок ВЫ не выбрали, удачно подобранный букет свежесрезанных благоухающих цветов только подчеркнет основной презент и будет уместным в любой, даже самой напряженной ситуации. Заранее уточните у супруга, какие цветы предпочитает его мама, отдельное внимание уделите сочетанию окраса лепестков с декоративными элементами букета, упаковкой и бантами, если они есть. Не забудьте пересчитать количество бутонов, чтобы не смутить четным числом юбиляршу. Во вкусом подобранный букет в композиции с нужным и полезным подарком, без сомнения, растопит сердце даже самой железной леди.