Папилома человека вирусного происхождения

papiloma1Передающийся половым путем, вирус папиломы человека, является наиболее известной на сегодняшний день причиной возникновения рака шейки матки. При заражении этим вирусом, сначала наблюдаются только признаки вирусной инфекции, которая в дальнейшем вызывает преобразование клеток на поверхности шейки матки, в новообразования злокачественного характера. Как правило, иммунная система женщины, защищает ее организм от влияния вируса папиломы человека, но в некоторых случаях, этот вирус может сохранять способность к жизни на протяжении многих лет.

И таким образом, служит причиной трансформации здоровых клеток в злокачественные образования. Как правило, это происходит внезапно, без какого либо вмешательства. У женщин, у которых имунная система подвергается изменениям, это может повлиять на появление рака шейки матки.

Активность вируса папилломы человека

Для ученых до сих пор загадка, по какой причине, возникновение рака шейки матки у одних женщин происходит чаще, чем у других. Часто это вызывается тем, что некоторые виды вируса папиломы человека ведут себя более агрессивно, чем другие. Рак шейки матки зачастую провоцируется курением и риск его возникновения у курящих женщин в несколько раз выше, чем у некурящих женщин. Один вид такой вакцины используется для защиты лиц разного пола возраста от 9 до 26 лет, а другой, применяется для защиты девочек и женщин, в возрасте 9 — 25 лет.

Учитывайте, если вы ведете насыщенную и регулярную сексуальную жизнь, лучший способ защиты от вируса папиломы человека и других заболеваний, передающихся при половом акте, отдавать предпочтение моногамным отношениям, а при половых актах помимо них, не забывайте пользоваться презервативами.