Основная информация о вирусе папилломы человека

Фото проявления ВПЧ в виде шипицыЗдравствуйте! Мы хотели бы Вам рассказать о папилломавирусной инфекции. Данное заболевание имеет более известных 100 штаммов, и с каждым годом это количество увеличивается. Наверное данный вирус является одним из малоизученных и в то же время коварных вирусов. Для более глубокого изучения ВПЧ и всех связных с этим болезней рекомендуем изучить проект papillomnet.ru — именно та этом сайте очень подробно рассказывается о вирусе папилломы. Итак, инфекция разнообразна. Исходя из этого выделяют несколько типов:

  1. Низкого онкогенного риска
  2. Среднего онкогенного риска
  3. Высокого онкогенного риска.

Самым опасным является третий тип.

Причины

Запомните истину: когда иммунитет снижен — организм более подвержен болезням.

ВПЧ не исключение, именно в моменты снижения иммунитета вирус активируется и может проявляться в виде новообразований на коже. Это достаточно неприятный процесс. Так же риски увеличивает нездоровый образ жизни:

  1. курение
  2. чрезмерное употребление алкоголя
  3. употребление наркотических средств.

Ни по статистике каждый второй из 10 является переносчиком данной инфекции. Дело в том что наш иммунитет в силах сдержать вирус, и в течение всей жизни может не произойти ни одного проявления вируса.

Кратко о предосторожности

Многие уверены что контакт с зараженным человеком — основной метод передачи инфекции. Это мнение разделяется и в основном не одобряется. Однако половой контакт является 100% путем передачи. Следует избирательно выбирать полового партнера!  Так же есть вероятность «подцепить» болезнь в общественных местах типа:

  • бань
  • бассейнов
  • душах.

Но риск достаточно не высок. Проявлением вируса в основном являются новообразования на кожном покрове человека. Даже обычная бородавка — есть следствие ВПЧ. Но если Вы заметили новообразования в районе половых органов стоит немедленно обратиться к врачу! Ни в коем случае не пытаться повредить папиллому — это может привести к необратимым последствиям. Но что же делать если папилломы было повреждена?! — нужно обезопасить травмированное место, избавить от контакта с окружающей средой. Можно заклеить бактерицидным пластырем, если появилось кровотечение, аккуратно его остановить и срочно обратиться к врачу, именно специалист должен планировать лечение.

В люьбом случае 90% проявлений данного вирса не несут опасности, если Вы соблюдаете меры предосторожности и ведете здоровый образ жизни — беспокоиться не о чем.

Более подробную информацию о всех гранях вируса читайте на сайте papillomnet.ru